О профессиональных ручных миксерах: на что обращать внимание при выборе, и какие есть преимущества | ZI.ua
Акция закончилась

О профессиональных ручных миксерах: на что обращать внимание при выборе, и какие есть преимущества

17 января 2022, 08:09

О профессиональных ручных миксерах: на что обращать внимание при выборе, и какие есть преимущества

Ручные миксеры входят в набор наиболее востребованных кухонных устройств. В домашних условиях они просто полезны, а в заведениях общественного питания жизненно необходимы. Это лучшая возможность быстро, качественно и эффективно взбивать продукты при помощи венчика. Да, он не подойдет для того, чтобы сделать крем-суп, но без проблем справится с тестом или кремом.

Если вы хотите добиться максимального контроля и простоты в использовании, то подойдет профессиональный ручной миксер. Его достаточно подключить к сети, предварительно сменив насадку на необходимую, и затем нажать на кнопку включения. Остается только выбрать скорость и погрузить в чашу.

Если кратко обсудить плюсы использования такого оборудования, то вы получаете высокую производительность за счет мощного электромотора. Также здесь заложена повышенная стойкость к перепадам температуры, долгой работе, перегревам и влаге. Не стоит забывать, что вы экономите время и деньги. Следующий миксер покупать придется нескоро, нынешний предложит скоростную обработку, что может увеличить поток клиентов за счет быстрой подачи блюд.

Что учитывать при выборе оборудования

Если вы хотите подобрать наиболее подходящую модель, то необходимо обращать внимание на ряд особенностей. В первую очередь смотрите на объем чаши, что идет в комплекте. Ее размер может варьироваться от 10 литров (для более скромных производств) до 400 литров, если речь о промышленных устройствах. Предпочтительным вариантом являются решения из стали. Пластиковые менее надежные и долговечные.

Также обратите внимание на:

  • мощность;
  • уровень шума;
  • эргономичность;
  • набор насадок;
  • тип ручки;
  • длину провода;
  • количество скоростей.

По первому параметру стоит сказать следующее. Профессиональные модели начинаются от 700 ватт, чего достаточно, чтобы замесить даже крутое тесто. А вот уровень шума влияет на то, комфортно ли будет работать с прибором на протяжении долгого времени. Если на кухне постоянно гул, то к концу смены он станет просто невыносимым, начинает сильно мешать.

Эргономичность тоже влияет на комфортную продолжительность пользования. Если форма неудобная, баланс нарушен, устройство оттягивает руку, то держать его трудно. Учтите, чтобы вес миксера не превышал в среднем 1,5 кг.

Также обратите внимание, есть ли на ручке резиновая накладка, которая гарантирует, что дорогая техника случайно не выскользнет из руки. Критичным для удобства является и длинный провод, помогающий передвигаться по кухне без необходимости постоянно переключаться между розетками.

Что касается скоростей и насадок, то они сильно влияют на функционал. Чем больше набор инструментов и градация разгона двигателя, тем больше можно приготовить. Некоторым кремам категорически противопоказано взбивание на больших оборотах.

Полезные дополнительные особенности

Важно, чтобы у оборудования были такие режимы: турбо, пульсация и медленный пуск. Они помогают в быстром смешивании на конечном этапе, переработке твердых продуктов и, соответственно, предотвращении разбрызгивания во время пуска. Отлично, если присутствуют все три варианта.

Намного комфортнее пользоваться миксером, если вам предлагают кнопку отключения насадок, встроенную защиту от перегрузок, отсек, в котором прячется провод. Большим плюсом является наличие крепления для фиксации на стене.


Другие записи автора