Ноутбуки для учебы, работы и компьютерных игр | ZI.ua
Акция закончилась

Ноутбуки для учебы, работы и компьютерных игр

16 июня 2021, 20:10

Ноутбуки для учебы, работы и компьютерных игр

Рынок предлагает сотни моделей ноутбуков разных брендов в широком ценовом диапазоне. Подбирая технику, нужно учитывать цели – работа в офисе, учеба, игры, дизайн, программирование.

Выбирайте ноутбук для решения конкретных задач

Есть несколько наиболее важных характеристик, учитываемых при выборе ноутбука – размер и разрешение экрана, процессор, объем оперативной памяти и жесткого диска (или SSD). К слову, твердотельные накопители ставят практически во все новые модели техники, они более современны и эффективны в плане скорости загрузки программ и самой системы. Например, ноутбук LENOVO Legion 5 15ARH05H оснащен SSD-диском объемом 256Gb. Диагональ экрана – 15,6 дюйма, разрешение – 1920×1080 (Full HD).

Ноутбук для учебы

Нужно подбирать технику под свои требования. В целом это должен быть компактный и легкий ноутбук с хорошим процессором и достаточным объемом оперативной памяти, чтобы можно было открывать сразу несколько программ без риска того, что аппарат «зависнет». Делайте выбор в пользу моделей с высокой автономностью и полным набором интерфейсов для подключения дополнительных устройств.

Ноутбук для работы

Для офисной работы подойдет бюджетная или средняя модель с оптимальной производительностью. Если предстоит запускать офисные программы, тогда брать продвинутый компьютер, например, с мощной дискретной видеокартой, необязательно. Но размер экрана по возможности должен достигать минимум 15,6 дюйма.

Для дизайна, монтажа роликов и других задач, предусматривающих использование ресурсоемких программ, нужен более мощный ноутбук с большим объемом оперативной и внутренней памяти.

Характеристики ноутбука LENOVO Legion 5 15ARH05H

Это мощный компьютер с отличными техническими параметрами:

  • процессор AMD Ryzen 7 / Ryzen 7 Pro;
  • видеокарта GeForce RTX2060;
  • матрица IPS с частотой обновления 120 Гц;
  • оперативная память DDR4.

Процессор в комплексе с эффективной системой охлаждения обеспечивают высокую производительность техники, позволяя справляться с самыми сложными задачами, включая компьютерные игры и обработку видео. В Legion 5 15ARH05H установлена производительная видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2060.

Это универсальный ноутбук, который можно использовать как для работы, так и для игр и развлечений (фильмы, сериалы, серфинг в сети). В устройстве отлично сочетаются высокая производительность и компактные размеры. Аппарат имеет небольшой вес, поэтому подходит для путешествий.

Среди других особенностей можно выделить удобную клавиатуру с подсветкой, полный набор всех важных интерфейсов, быстрый SSD-накопитель, хорошую громкость и качественный звук. Напоследок заметим, что любителей закрывать камеру стикерами порадует шторка (подручные наклейки больше не понадобятся).

Другие записи автора