Наручные часы спешат: реальные причины | ZI.ua
Акция закончилась

Наручные часы спешат: реальные причины

28 октября 2021, 08:15

Наручные часы спешат: реальные причины

Наручные часы - любимый аксессуар многих. Владельцы современных моделей всегда хвалят свои часы и утверждают, что они идут секунда в секунду. Хотя владельцы и нахваливают аксессуары разных марок, парадокс в том, что, на самом деле, большинство из них спешат. Часовщики прилагают максимум усилий и стараются создать точные наручные часы. Делая вывод из последних разработок, то вполне возможно, что ученые скоро достигнут успеха. Уже известны карманные часы, которые идут с точностью до 1 секунды в год.

Ищите честный ломбард? Заходите на сайт VIPGOLD – это украинский ломбард швейцарских часов, в котором оценка изделий производится в онлайн режиме. Опытный специалист часового ателье предлагает реальную стоимость за изделия, учитывая рыночные цены.

Как ученые решили эту проблему

Разработчики взяли идею с телефонов и создали часы, которые через блютус обмениваются данными с устройствами. Таким образом, обновляются и данные о времени. Эти модели показывают только четкое время.

Интересная модель часов с миниатюрным отверстием. Необходимо в телефон закачать приложение и раз в 12 часов в это отверстие пускать цветовые сигналы. Так передается закодированная информация о точном времени.

Еще в 2012 году появились на рынке часы, которые сами синхронизируют время через спутники.

Спешат часы - польза или вред

Если оставить эталонную точность, то остается вопрос, что плохого в том, что часы спешат. Только то, что разработчики не могут добиться успеха. Часы, которые спешат, - лучше, чем отстающие. Они не дадут опоздать.

Все зависит от спуска

Вышедшие часы с завода могут спешить до 40 секунд и опаздывать на 20. Часовщик выполняет ювелирную работу по настройке часов. Нет гарантии, что от положения анкерного спуска в одних часах и равномерном ходе - будет соответствие и для других часов.

Негативные факторы

·        Часы поддаются намагничиванию. Чем больше они намагнитятся, тем быстрее будут идти.

·        Скачки температуры также влияет на их ход.

·        Плохо на работу часов влияет нагрузка и вибрация.

Паритет точности

Кварцевые часы имеют одинаковую разницу во времени, что в плюс, что в минус. Узнать, как идут собственные часы, можно только после проверки на таймграфере. При правильном уходе за часами, эта разница будет удерживаться на протяжении нескольких лет.

Стоит сделать вывод, что, если ваши часы спешат на несколько секунд, то вам повезло больше, нежели если бы они опаздывали.

 

 

Другие записи автора