Микродермабразия: особенности косметологической процедуры | ZI.ua
Акция закончилась

Микродермабразия: особенности косметологической процедуры

22 июня 2021, 20:17

Микродермабразия: особенности косметологической процедуры

В возрасте после 35 лет на лице появляются первые признаки старения. Современная косметология предлагает эффективные методы борьбы с ними. Одним из таких является микродермабразия Киев. Ее суть заключается в щадящей обработке кожи специальными насадками. Таким образом удается избавиться от ороговевших клеток и запустить процесс регенерации.

Процедура является очень эффективной, так как результат можно будет заметить уже после первого сеанса. А если пройти полноценный курс, состоящий из 5–10 процедур, то можно значительно помолодеть.

Показания к процедуре

Микродермабразия направлена на устранение возрастных изменений. Она эффективно устранят такие эстетические проблемы:

  • мимические морщины;

  • пигментация кожи;

  • снижение эластичности и тургора кожи;

  • шрамы и рубцы;

  • стрии.

Если микродермабразия выполняется на лице, то после нее лицо будет светиться свежестью и здоровьем. Если на теле, то его качество значительно улучшится.

Виды процедуры

Существует кристаллическая и алмазная микродермабразия. В первом случае обработка кожи выполняется аппаратом, который подает микрокристаллы алюминия под высоким давлением. Они хорошо отшелушивают верхний омертвевший слой кожи. Во втором случае для обработки кожи используется алмазная насадка. Она мягко и деликатно очищает кожу, поэтому является более предпочтительной.

Основные преимущества

Несмотря на большой выбор косметологических процедур, микродермабразия пользуется неизменной популярностью. Обусловлено это тем, что она имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:

  • Высокая эффективность. Первые результаты заметны уже после первого сеанса у косметолога. Для достижения максимального эффекта рекомендуется пройти полноценный курс, который включает в себя от пяти процедур.

  • Безопасность. Аппарат не травмирует кожу, поэтому в ходе процедуры исключены порезы и ожоги. Также после процедуры не возникает побочных эффектов. Единственное, у пациентов с чувствительной кожей может наблюдаться небольшое покраснение в местах воздействия.

  • Безболезненность. В ходе процедуры пациенты не испытывают болезненных ощущений. Возможно лишь небольшое покалывание в области воздействия аппарата, однако оно не доставляет дискомфорта. Именно поэтому данную процедуру могут делать даже те люди, которые имеют низкий болевой порог и чувствительную кожу.

  • Отсутствие реабилитационного периода. Сразу после микродермабразии можно возвращаться к своему привычному образу жизни.

Выбор клиники

Доверять свою красоту и молодость стоит только высококвалифицированным специалистам. Ведь работа с лицом требует особой осторожности. В клинике «Добробут» работают лучшие специалисты Киева, которые имеют большой опыт. Они гарантируют безопасность и эффективность микродермабразии.

Стоит отметить, что клиника «Добробут» объединяет разные направления медицины. В ней можно сделать разные диагностические процедуры. Например, через сайт https://www.dobrobut.com/services/c-kt-golovnogo-mozga-i-kostej-cerepa можно записаться на КТ головного мозга и черепа. Диагностика необходима для выявления широкого спектра заболеваний, в том числе онкологии. В последнем случае она проводится с контрастным веществом.

Другие записи автора