Лучшие ограждающие конструкции (обшивка) для быстровозводимых зданий | ZI.ua
Акция закончилась

Лучшие ограждающие конструкции (обшивка) для быстровозводимых зданий

1 ноября 2021, 14:03

Лучшие ограждающие конструкции (обшивка) для быстровозводимых зданий

Быстровозводимые здания в наше время переживают пик популярности. Их используют для размещения супермаркетов, торгово-развлекательных и спортивных комплексов, производственных цехов и складских помещений, зернохранилищ, автосалонов, прочих коммерческих или инфраструктурных сооружений. Главные преимущества строительства таких объектов — высокая скорость выполнения работ при значительной экономии материальных ресурсов. Дело в том, что возведение таких зданий не требует использования дорогостоящих строительных материалы. В качестве основы применяется металлический каркас, а фасады и кровля ограждаются (или говоря по-другому обшиваются) сэндвич-панелями. Такой современный строительный «бутерброд» по праву считается сегодня идеальным выбором. Сэндвичи выпускаются полностью готовыми к монтажу, при этом их не нужно утеплять или заниматься декоративной облицовкой, как в случае возведения стен из кладочных материалов.

Сэндвич-панель — это многослойная конструкция, состоящая из расположенных снизу и сверху листов оцинкованной стали с полимерным покрытием и размещенной внутри прослойки из утеплителя. Обычно используют минеральную вату, пенополистирол, пенополиуретан и более пожаробезопасную его разновидность пенополиизоцианурат. Удобная система замков позволяет легко и удобно соединять панели между собой, а также фиксировать на несущем каркасе. Выгода использования такого строительного материала очевидна — получить готовый эстетически привлекательный утепленный фасад и обустроить надежную, защищенную от утечек тепла кровлю можно быстро, просто и недорого. На практике экономия достигает внушительных значений, а по скорости возведения обустроенные сэндвичами здания просто не имеют себе равных. Давайте подробнее узнаем о преимуществах их использования.

Что нам стоит дом построить — 7 преимуществ сэндвич-панелей

Добиться экономичности и высокой скорости строительства мечтают как заказчики, так и исполнители работ. Вопреки досужему мнению строителям гораздо выгоднее быстрее закончить один объект и перейти на другой. Что же касается заказчиков, то им использование сэндвич-панелей приносит просто массу преимуществ:

  1. Сокращение сроков сдачи готового объекта, что позволяет быстрее ввести его в эксплуатацию. Как правило, быстровозводимые здания используются в коммерческих целях, поэтому более ранняя дата начала работы построенного здания способствует уменьшению периода окупаемости проекта. Ведь такой объект быстрее начинает зарабатывать, а значит возвращать вложенные средства.
  2. Так как панели готовы к монтажу, их установка проста и не занимает слишком много времени, а утеплять фасад и кровлю, выполнять внешнюю отделку стен нет необходимости. Поэтому существенно снижаются затраты на покупку строительных материалов (кровельных, отделочных, теплоизоляционных) и выполнение работ.
  3. Устанавливать сэндвич-панели можно в любых погодных условиях круглый год, что не отодвигает во времени срок запуска строящегося коммерческого объекта.
  4. Фасад и кровля из сэндвичей не требуют какого-то особого дополнительного ухода.
  5. Внешний вид фасада отличается стильностью и эстетической привлекательностью, что имеет особое значение при возведении торговых центров и развлекательных комплексов.
  6. Установленный в панелях теплоизоляционный материал способствует значительному сокращению теплопотерь и существенно повышает энергоэффективность здания.

Реальный срок службы сэндвич-панелей — от 50 до 70 лет, что является отличным показателем для такого рода объектов. За это время окупятся любые затраты в строительство быстровозводимого здания любого функционального предназначения.

Другие записи автора