Лучшие Интернет-Ресурсы для Изучения Делового Английского | ZI.ua
Акция закончилась

Лучшие Интернет-Ресурсы для Изучения Делового Английского

30 июля 2021, 23:05

Лучшие Интернет-Ресурсы для Изучения Делового Английского

Высокий уровень международных отношений в сфере бизнеса подразумевает, что серьезный деловой человек в достаточной мере знает английский язык, чтобы в большинстве случаев не прибегать к услугам переводчика. Без этого успешное ведение бизнеса за рубежом практически невозможно.

Деловой английский язык отличается от разговорного, а это значит, что его изучение должно строиться по другим принципам. Прежде всего общеупотребительной бизнес-лексикой пополняется словарь.

Одновременно с этим изучается деловой этикет и соответствующие ему темы для бесед. В дальнейшем, следует выбирать свой профиль, например, деловой английский для экономистов, юристов, врачей или специалистов банковского дела. У каждого курса будет своя специфика, однако есть несколько ресурсов, которые помогут освоить деловой английский в короткие сроки и на достаточно высоком уровне.

«Бизнес Английский за 5 недель» - BistroEnglish

Курс Оксаны Долинка «Бизнес Английский за 5 недель» предлагает выучить деловой английский всего за пять недель. Этого времени будет вполне достаточно, чтобы освоить язык международного бизнес-сообщества на достаточном уровне.

Оксана Долинка предлагает к изучению формальный деловой язык, который подходит для серьезных мероприятий и неформальный, уместный во время светской беседы. Очень важно употреблять слова, правильно выражая свою точку зрения, чтобы не прослыть дилетантом и невеждой. В то же время необходимо понимать, что говорит собеседник, иначе впечатление о вас как о бизнес-партнере будет испорчено.

Learn English

На сайте Learn English можно в значительной степени освоить деловой английский язык, развивая навыки не только беседы, но и письма. Изучение теории через серию видео сопровождается практикой, которая отрабатывается в разных направлениях, включающих подкасты для профессионалов, работу с электронной почтой и особенности делового письма.

Business English Pod

Business English Pod создан специально для бизнесменов, которым необходимо отработать навыки общения на деловом английском языке во время переговоров, беседы по телефону, встреч разного уровня, презентаций и тому подобных событий, которые наполняют жизнь бизнесмена. Есть даже английский язык для управления проектами, представленный, как и прочие уроки, в модулях, что гарантирует эффективность изучения языка на высоком уровне.

Breaking News English

Breaking News English - это деловой английский, который можно выучить по последним мировым новостям. Каждая заметка подается для разного уровня освоения языка: от нулевого, до самого высокого, седьмого уровня.

Особенность этого ресурса в том, что происходит мгновенное погружение в бизнес-среду, однако, ваш виртуальный помощник всегда рядом и готов в любую минуту помочь и объяснить материал, который вы не поняли.

English Central

Более 10 000 видеоуроков представлены на сайте English Central, который позволяет освоить деловой английский как начинающим обучение, так и тем, кто владеет им на среднем уровне. Ресурс предлагает к изучению теорию языка бизнес-сообщества, а также практические занятия, которые позволяют развивать коммуникативные навыки в разных направлениях.

Деловой английский для современного бизнесмена – это не просто обязанность, это показатель его успешности и серьезности. А потому не следует откладывать его изучение и приступить к нему уже сегодня.


Другие записи автора