Лазерное удаление новообразований: фибром, атером, жировиков | ZI.ua
Акция закончилась

Лазерное удаление новообразований: фибром, атером, жировиков

28 ноября 2020, 10:53

Лазерное удаление новообразований: фибром, атером, жировиков

Липомы, атеромы, фибромы и другие новообразования нарушают эстетику и создают колоссальный дискомфорт для человека. Современные методики позволяют легко и быстро удалять такие опухоли.

Почему появляются новообразования и как их удалять

Фибромы, липомы и жировики – это доброкачественные образования. Данные патологии часто путают, но это разные явления, например, фиброма образуется из соединительной ткани, липома – из жировых клеток.

Подробнее об особенностях новообразований, требующих удаления лазером, читайте на сайте клиники Gold Laser, здесь же можно записаться на прием, если хотите избавиться от фибромы, жировика или атеромы.

Причины появления новообразований

Возникновение опухолей провоцируют разные факторы:

  • наследственность;
  • гормональный дисбаланс;
  • воспаления кожи;
  • повреждения кожного покрова;
  • эндокринные заболевания и пр.

Дополнительные факторы, повышающие риск возникновения атером и других новообразований – использование некачественной косметики, себорея, натирание одеждой, переохлаждение и др.

Способы и необходимость оперативного вмешательства определяет врач, проводя осмотр и при необходимости направляя пациента на диагностику. Особенно часто практикуется лазерное удаление опухоли, предполагающее использование мощного лазера вместо скальпеля. Это эффективный и щадящий способ избавления от новообразований, успешно применяемый в клинике Gold Laser.

Как удаляются опухоли лазером в клинике Gold Laser

После необходимых процедур – осмотра, диагностики и исключения противопоказаний, врачи клиники назначают пациенту операцию. Удаление таких новообразований, как атерома и фиброма, проводится под местной анестезией. С помощью лазера хирург делает небольшой разрез, иссекая часть опухоли и накладывая на место вмешательства косметический шов (снимается через 4-6 суток после операции).

Преимущества лазерного удаления опухолей

Данный метод признается одним из самых эффективных по причинам:

  • практически нулевого риска инфицирования (бесконтактный метод и высокая температура лазера);
  • бескровность (лазер коагулирует сосуды);
  • возможность удаления опухолей в труднодоступных местах;
  • быстрое заживление ран и ускоренная реабилитация пациента.

На сайте клиники Gold Laser дается подробное описание лазерного удаления атером, фибром, липом, жировиков и других новообразований. Здесь можно ознакомиться с ценами на операции, гистологию и другие процедуры. Если вас беспокоят такие опухоли, запишитесь на консультацию к врачу, он проведет осмотр, расскажет о способах удаления, назначит операцию и быстро избавит от новообразования.

Другие записи автора