Квартира в столице или таунхаус за городом? | ZI.ua
Акция закончилась

Квартира в столице или таунхаус за городом?

20 сентября 2021, 13:04

Квартира в столице или таунхаус за городом?

На сегодняшний день многие задаются вопросом, какое жилье лучше приобрести. Некоторые предпочитают квартиру в городе, ведь в центре вы сможете быстрее добираться до работы, у вас будут в доступе все возможности. Однако жизнь в столице - это целый ряд недостатков, прежде всего, это шум, загрязненный воздух, это постоянное скопление людей, поэтому лучше подобрать на https://palaris.in.ua/ подходящий таунхаус.

Чем удобен таунхаус

Некоторые люди предпочитают жить за городом, особенно если семья с детьми, ведь лучше, если ребенок проводит время в окружении природы, чем бродит по шумным улицам мегаполиса. В любом случае, поселившись за городом, у вас будет возможность приезжать на выходные на прогулку, посещать различные развлекательные центры. К тому же проживание за городом не исключает возможности работы в столице, ведь если вы подберете жилье, которое расположено недалеко от хорошей транспортной развязки, или если вы являетесь владельцем личного транспорта, вы без труда сможете добраться на работу, но по времени это займет дольше.

Однако никто не застрахован от огромных пробок часами в столице. Поселившись в таунхаусе, вы получаете целый ряд преимуществ, ведь вы будете жить в собственном доме, но при этом не будете следить за огромной территорией вокруг коттеджа, вам не придется следить за газонами, и самостоятельно отвечать за свой дом.

Отличия таунхауса от квартиры

Таунхаус - это особое строение, которое предполагает проживание в квартире в два этажа, здесь есть несколько комнат. Первый этаж чаще всего это общие комнаты, кухня, гостиная, ванная. На втором этаже чаще всего расположены спальни, их может быть разное количество в зависимости от размера. Некоторые предпочитают таунхаус в три этажа, но третий этаж не всегда себя оправдывает. Многие делают там спортзал или гостевую комнату, бильярдную.

В любом случае таунхаус позволяет вам приобрести жилье по более доступной цене, но при этом поселиться за городом и проживать в частном доме. Такое жилье было популярным в Европе еще в давние времена, когда европейцы пытались сэкономить. К одной стене присоединялся соседний дом.

Как выбрать подходящее жилье

Вы будете обеспечены парковочными местами, у вас будет ощущение, что вы в доме, а не в квартире, ведь за такие деньги вы сможете приобрести квартиру в столице с минимальными размерами. За городом вы получите обширный дом для проживания всей семьи.

Таунхаусы предлагаются, как часть поселка, где обеспечивается круглосуточная охрана, часто действует пропускной режим, обязательно развита инфраструктура. Рядом обязательно будет школа, детский сад, больница, супермаркеты, то есть все необходимое у вас будет под рукой. При этом в определенных случаях вы без труда доберетесь до столицы. Некоторые делают это ежедневно, потому что работают рядом со столицей, некоторые посещают ее по мере необходимости. В любом случае таунхаус - отличный выбор для проживания.


Другие записи автора