Книжный фестиваль «Mariupol Open Book» пройдет в Мариуполе | ZI.ua
Акция закончилась

Книжный фестиваль «Mariupol Open Book» пройдет в Мариуполе

19 августа 2021, 08:13

Книжный фестиваль «Mariupol Open Book» пройдет в Мариуполе

Планируется, что книжный фестиваль «Mariupol Open Book» продлится 3 дня. Это творческое мероприятие, которое объединяет в себе более 60 различных событий. При этом его будут проводить на 6 локациях по всему Мариуполю. Организация фестиваля стала возможна благодаря «Украинскому культурному фонду». Мероприятие проводится на территории Донецкой области в рамках проекта внедрения культурных инициатив, который получил название «Диалог на языке искусства».

В рамках фестиваля любителям книг будет представлена продукция 30 украинских издательств. Ожидается, что мероприятие лично посетит множество авторов, с которыми можно будет пообщаться и даже взять автографы. Вечерами на локациях фестиваля запланированы творческие и музыкальные вечера.   

Для самых юных читателей подготовят отдельную программу. Презентация книг на этой площадке будет происходить в игровой форме с привлечением аниматоров. Дети смогут принять участие в нескольких квестах и попробовать себя в роли писателя. Будет работать красивая фотозона.

Книжный фестиваль «Mariupol Open Book» будет проводиться в период с 24 по 26 сентября этого года. Основное действо организаторы перенесут на Театральную площадь города. Отдельно рекомендуем посетить локации в «Веже» и библиотеке им. Короленко. Здесь книгоманам предложат приобрести литературу по сниженным ценам прямо на ярмарке. Причем скидки предусмотрены и на новинки книжного рынка, и на обновленные издания классических произведений. 

Не только книжный фестиваль в этом году привлечет новых туристов в Мариуполь. Ходят упорные слухи, что на территории города планируется строительство крупного игорного дома. Где именно он будет расположен пока не известно. Но инсайдеры утверждают, что это напрямую связано с принятием Закона о легализации азартных игр на Украине. Хотя и не факт, что такое заведение будет пользоваться успехом, ведь сегодня можно просто поиграть в онлайн-казино, выбрав его тут и даже получить за регистрацию бонус на первое пополнение депозита.

Другие записи автора