Какую квартиру лучше купить для сдачи в аренду | ZI.ua
Акция закончилась

Какую квартиру лучше купить для сдачи в аренду

24 декабря 2021, 10:25

Какую квартиру лучше купить для сдачи в аренду

Аренда недвижимости - на сегодняшний день является одним из доступных и прибыльных видов дохода, который можно отнести к мелкому бизнесу. В крупных городах такой вид дохода набирает все больше популярности. Право на сдачу квартир в аренду имеет физическое лицо, имеющее в владении недвижимость, и право собственности на арендуемый объект. Предпринимательскую деятельность для этого вести не обязательно.

Еще аренду недвижимости можно рассматривать как инвестицию денежного капитала, так как с каждым годом наблюдается тенденция роста недвижимости. При этом появится ежемесячная прибыль, а денежный капитал не пострадает. Лучше всего купить квартиру в Одессе, так это крупный, развивающийся город, изюминкой которого есть наличия моря, где прибыль от ее аренды увеличится в разы. 

Аренда квартиры - прибыльное дело

Решили приобрести квартиру в Одессе для дальнейшей ее сдачи в аренду. Но какую же квартиру купить будет прибыльнее? На какую квартиру спрос будет больше? И какое количество арендуемых комнат принесет большой доход? Это вопросы которые возникают у каждого потенциального арендодателя.

В первую очередь необходимо заняться поиском недвижимости. Лучше всего это сделать на сайте https://dom.ria.com, там можно купить однокомнатную квартиру в Одессе или же двухкомнатную по самым выгодным предложениям.

Для начала необходимо определиться какая аренда больше подойдут для сдачи квартиры.

Для аренды квартиры больше всего подойдет вариант сдачи однокомнатных или двухкомнатных квартир, так они имеют достаточное количество квадратных метров для комфортной жизни. 


Аренда квартир может быть двух видов:

  1. Посуточно;

  2. Долгосрочно. 

Посуточная аренда - происходит на прямую от арендодателя без участия посредника. Такой вид аренды предполагает наличие ежедневной прибыли, но будет более затратный для хозяина, так как предусматривает:

  • постоянную уборку квартиры;

  • сопровождение гостей перед вселением и после;

  • процедура выселения;

  • покупки;

  • планирование календаря;

  • общение с клиентами. 

Долгосрочная аренда -  не предусматривает общение с владельцем квартира, а все уже происходит через посредника. Такой вид аренды приносит мало затрат по времени для хозяина квартиры, прибыль может быть меньше чем у посуточной аренде, но стабильной из месяца в месяц.

Однокомнатная или двухкомнатная квартира?

Если есть предпочтения в посуточной аренде квартиры, то тогда лучше подойдет однокомнатная. Так как ее целевая аудитория в основном состоит из людей которые приезжают в командировку, туристов, тех кто останавливается проездом через город или же для физических лиц, которые арендуют квартиру для каких либо праздничных мероприятий.

А вот если вы больше настроены на долгосрочную аренду квартиры, то лучшим вариантом приобретения будет двухкомнатная. Целевая аудитория которой ориентирована на студентов, которые снимают жилье на время учебы, люди которые переехали на работу с другого города  или на семейные пары, где квадратные метры однокомнатной квартиры будут маловаты.


Другие записи автора