Какой букет подарить девушке на день рождения? | ZI.ua
Акция закончилась

Какой букет подарить девушке на день рождения?

25 июля 2021, 21:45

Какой букет подарить девушке на день рождения?

Букет цветов давно стал привычным презентом для девушек. Особенно, если речь идет о таком масштабном празднике как день рождения. Будет букет дополнением к подарку или полноценным подарком? Тут уже все зависит от размеров и стоимости цветочной композиции. Если речь идет об охапке полевых цветов, то это, скорее, дополнение. Если это 101 роза в Киеве, то такой букет вполне можно считать полноценным подарком. Вместе с экспертами donpion.ua мы подготовили пару советов по выбору цветочной композиции для девушки.

Розы — это всегда хороший выбор

По статистике, их предпочитают около 83 из 100 опрошенных женщин, так что риск ошибиться у вас сведен к минимуму. Осталось только правильно выбрать цвет бутонов, чтобы букет не был воспринят с некорректным подтекстом. Если вы встречаетесь совсем недавно и еще не успели влюбиться, тогда дарите розовые и белые. На языке цветов они символизируют нежность, ваши искренние намерения и благодарность за проведенное вместе время. Если вы уже испытываете более глубокие чувства, тогда дарите красные розы. Они скажут о страсти, желании и сильной эмоциональной привязанности. Это отличный способ сказать "люблю" в первый раз, если до этого вы не признавались в чувствах. А чем день рождения не повод? Какой бы цвет вы ни выбрали, запомните одно простое правило: никогда не дарите девушке желтые розы. Но языке цветов они символизируют разлуку и расставание. Это тот самый некорректный жест, о котором мы говорили выше. Если вы не планируете расставаться с девушкой и подарите букет желтых роз, она вполне может счесть это намеком и бросить вас первой.

Авторские цветочные композиции

В эпоху социальных сетей простым милым букетом уже мало кого удивишь. В трендах стильные авторские цветочные композиции, составленные профессиональными флористами. Как правило, они выполнены в единой цветовой гамме. Все цветы в авторских букетах идеально подобраны по размеру и форме, чтобы вместе составить единую композицию. Такой презент обязательно понравится девушке и украсит ее праздник. Обратите внимание на то, как элегантно смотрятся цветы в шляпных коробках. Это отличный пример авторской цветочной композиции, которая будет уместной на любом празднике, в том числе и дне рождения. Еще один приятный бонус: авторские композиции обычно стоят дольше букетов. Каждый элемент подбирается флористом так, чтобы цветы радовали вас на протяжении долгого времени.


Другие записи автора