Как выбрать мужскую спортивную одежду для бега | ZI.ua
Акция закончилась

Как выбрать мужскую спортивную одежду для бега

17 января 2022, 18:05

Как выбрать мужскую спортивную одежду для бега

Сложная ситуация, которая сейчас во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно изменила наш привычный образ жизни. Все очень сдвинулось в сторону развития онлайн-индустрии, многие люди перешли на удаленную работу и стали больше времени проводить дома. Но это совсем не повод перестать следить за фигурой, правда? Причем мужчин это касается в первую очередь, так как им сложнее поддерживать достаточную двигательную активность в течение дня, чтобы сохранять имеющуюся мышечную массу. Отличный повод разнообразить сидячую работу — это бег. Во-первых, он улучшает выносливость организма, а во-вторых, помогает прорисовать красивый мышечный рельеф. Чтобы тренировки были вам в удовольствие, спортивная одежда для бега должна быть подобрана правильно. Имеет значение не только внешний вид толстовок и штанов, но и характеристики материала. Вместе с экспертами PUMA мы подготовили пару советов по выбору мужской спортивной одежды, которая идеально подойдет для беговых тренировок в зале и на улице.

Общие рекомендации:

  • Одежда для бега должна хорошо отводить влагу и обеспечивать правильную терморегуляцию тела. Это возможно благодаря свойствам материалов, использующихся для пошива спортивной одежды.
  • Швы должны быть плоскими. Во время бега вы активно двигаетесь, поэтому любой дискомфорт в процессе трения одежды о тело может причинять существенные неудобства.
  • Наличие светоотражающих вставок — это must have для уличных пробежек. Даже в светлое время суток вас должно быть хорошо видно на дороге.

Из чего делается одежда для бега

Мы уже говорили, что ткань должна позволять коже "дышать", обеспечивая терморегуляцию и отведение лишней влаги. Не бойтесь синтетики в составе одежды для бега, она нужна дли придания вещам эластичности, устойчивости к световому и тепловому воздействию, а также долговечности. Профессиональные бегуны не редко надевают на тренировку компрессионную одежду, которая уменьшает нагрузку на мышцы и суставы, снижая риск возникновения отечности.

Ориентируйтесь на время года

Если вы планируете бегать летом на улице, одежда должна быть со специальными сетчатыми вставками. Зимой лучше все же тренироваться в зале, так как очень сложно правильно выбрать экипировку для холодов. Для весенних и осенних пробежек стоит использовать многослойность в одежде для бега. Первый слой — это всегда термобелье.

Другие записи автора