Как выбрать мультифокальные контактные линзы? | ZI.ua
Акция закончилась

Как выбрать мультифокальные контактные линзы?

25 сентября 2021, 10:27

Как выбрать мультифокальные контактные линзы?

Огромное количество людей с возрастом сталкиваются с нарушением остроты зрения — с возникновением возрастной дальнозоркости. Офтальмологи предполагают, что такая проблема возникает из-за естественного снижения эластичности хрусталика, а также из-за склеротических изменений, происходящих в глазных мышцах. Возрастная дальнозоркости заставляет человека использовать очки для чтения и работы с мелкими предметами. Но людям, которые изначально страдали от близорукости, приходится очень непросто. Им приходится применять две пары разных очков или носить уродливые и не слишком удобные бифокальные очки. Отличной альтернативой могут стать мультифокальные контактные линзы.

Что такое мультифокальные контактные линзы?

Мультифокальные линзы отличаются от обыкновенным наличием нескольких оптических зон. Другими словами они способны корректировать и близорукость, и дальнозоркость, а также обеспечивать высокую четкость зрения на среднем расстоянии. И это довольно-таки уникальные свойства, которые объясняются уникальной конструкцией.

Каждая мультифокальная линза поделена на две и больше оптических зон, что конструктивно напоминает мишень — кольца различной оптической силы. Каждый такой участок обеспечивает необходимый угол преломления светового луча от рассматриваемых предметов. При этом линза обеспечивает плавность перехода от одной зоны к другой, благодаря чему ношение является физиологически комфортным: владелец таких линз видит четкое изображения вне зависимости от того, на каком расстоянии от предметов он находится.

Линзы для глаз мультифокальные также позволяют избежать так называемого «скачка изображения», который беспокоит людей, пользующихся бифокальными или трифокальными линзами. Во время такого скачка предметы резко меняют свою четкость и расположение в пространстве, когда взгляд пересекает видимые линии в данных линзах.

Как выбрать мультифокальные линзы?

Линзы мультифокальные купить можно только после визита к офтальмологу. Врач должен провести скрупулезное обследование и выяснить точные параметры зрения, а затем выписать соответствующий рецепт. Там будут указаны все характеристики, которые помогут приобрести действительно подходящий вариант:

  • оптимальное количество оптических зон;
  • диоптрии (оптическую силу) для разных зон (вблизи, вдали, на среднем расстоянии);
  • радиус кривизны;
  • диаметр контактной линзы.

Также, если вы собираетесь купить линзы, желательно заранее определиться с тем, какой режим ношения будет для вас оптимальным. Такие офтальмологические изделия могут быть:

  • Дневными. Их нужно менять ежедневно. Такие линзы отлично пропускают воздух, не приводят к пересушиванию глаз. Считаются оптимальным вариантом с точки зрения гигиены.
  • Месячными. Такие изделия нужно снимать каждый вечер, промывать и убирать в контейнер для хранения. Даже если они надеты всего 2-3 раза за месяц, спустя месяц после открытия их нужно сменить на новые.

Также некоторые производители предлагают мультифокальные линзы, рассчитанные на 2 недели или 3 месяца.

При выборе нужно учитывать и материал. Большинство линз изготавливают из гидрогеля, их нельзя носить дольше 10-12 часов в день. Также в ассортименте многих производителей есть более современные силикон-гидрогелевые линзы, они лучше пропускают воздух, и их можно не снимать на ночь в течение нескольких дней. Стоят такие изделия, конечно, немного дороже.

Мультифокальные линзы купить в Киеве и других городах Украины можно в интернет-магазине Ligrand. Мы предлагаем удобные условия оплаты, а также гарантируем быструю и комфортную доставку Новой Почтой. Если вам нужны мультифокальные линзы, цена играет немаловажную роль. Но не стоит пытаться сэкономить — отдавайте предпочтение производителям, которые широко известны качеством своей продукции. В нашем ассортименте есть продукция американских брендов, которая пользуется популярностью в разных странах мира. Все товары интернет-магазина Ligrand имеют сертификаты качества.

Другие записи автора