Как выбрать кольцо для помолвки | ZI.ua
Акция закончилась

Как выбрать кольцо для помолвки

19 октября 2021, 19:12

Как выбрать кольцо для помолвки

Вы решили сделать предложение руки и сердца? Поздравляем, это серьезный шаг для каждого мужчины! Чтобы все прошло идеально и вы услышали заветное "Да", нужно позаботиться об организации сюрприза заранее. Главное — это выбрать красивое кольцо и угадать при этом с размером. Вот тут в основном у мужчин и начинаются сложности. Вместе с экспертами aurum.in.ua мы подготовили пару советов по выбору кольца, идеально подходящего для помолвки, чтобы вам было проще определиться.

Приметы при выборе помолвочных колец

  • Ювелирное украшение обязательно должно быть новым. В некоторых семьях существует традиция передавать кольцо из поколения в поколение, но мы бы не рекомендовали так делать. Особенно если на ювелирном украшении присутствуют камни, так как они накапливают энергетику своего владельца.
  • Нельзя давать примерить кольцо другой женщине. Если вы выбираете украшение с мамой или подругой невесты, не давайте им мерить кольцо. Это плохая примета.
  • Покупать кольцо должен сам жених. Слушайте советы окружающих, но ориентируйтесь больше на свои предпочтения. Кто, как не вы, лучше знает свою будущую жену.

На помолвку принято дарить недорогие кольца, потому что совсем скоро вам придется тратиться еще и на обручальные. Сейчас на рынке ювелирный украшений огромный выбор колец, поэтому не составит труда выбрать что-то одновременно красивое и доступное.

Что насчет размера?

Если спрашивать напрямую не хочется, давайте попробуем получить эту информацию хитростью. Дайте померить девушке свое кольцо и примерно прикиньте ее размер пальца, ориентируясь на свой. Также можно взять в ювелирный магазин одно из колец девушки, которое она не носит каждый день, чтобы был эффект сюрприза. Ну и самый сложный вариант — измерить ниточкой ширину пальца. Это совсем не просто, так как делается во сне.

Драгоценный металл

По традиции, помолвочное кольцо выполняется из золота. При этом золото может быть как желтым, так и белым, здесь все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Наличие камней приветствуется, но необязательно. Есть интересные варианты ювелирных украшений со вставками из эмали и так далее. Если вы хотите купить помолвочное кольцо, как в американских фильмах, тогда обратите внимание на классические варианты с одним большим камнем посередине. От такого украшения каждая девушка придет в полный восторг и обязательно ответит вам взаимностью.

Другие записи автора