Как выбрать качественное золотое кольцо? | ZI.ua
Акция закончилась

Как выбрать качественное золотое кольцо?

22 декабря 2020, 14:58

Кольца издавна считаются самыми главными среди ювелирных украшений. Они в буквальном смысле передают информацию о своем владельце, говоря о его вкусе и положении в обществе. Такие украшения, как кольца, могут сочетаться с любым образом и другими аксессуарами.


Сегодня купить золотое кольцо — https://ukrzoloto.ua/catalog/koltsa/f/vid_metala-zoloto/ дело непростое, учитывая широкий ассортимент представленных моделей. Специалисты интернет магазина Укрзолотопомогут разобраться в вопросе выбора. Вначале они рекомендуют определить палец, на которое будет надето кольцо. После этого стоит приниматься за поиск нужного размера.

Размер, как правило, определяют обхватом пальца. При помощи нити измеряют обхват фаланги, а затем вычисляют имеющуюся длину окружности в мм. Ее диаметр и есть размер пальца. Такие подсчеты актуальны в домашних условиях, в магазинах определяют размер, согласно показателям специальной таблицы.

Прежде, чем купить золотое кольцо, не менее важно понимать его предназначение — ради какого случая оно приобретается — для помолвки, свадьбы или на подарок близкому человеку и любимой девушке. От цели и назначения изделия напрямую зависит его дизайн.

Какой выбрать камень?

В кольцах обычно используют такие камни, как:

  1. Бриллиант — лучший выбор для обручальных колец. Его светлый оттенок безупречно сочетается с любым типом внешности. Универсальность камня считается одним из главных факторов при выборе украшения на подарок. Весомый недостаток при покупке — слишком высокая цена
  2. Изумруд. Является вторым драгоценным камнем после бриллианта по красоте. Камень пользуется огромным успехом среди многих, благодаря своему благородному зеленому цвету. И чем насыщеннее оттенок, тем выше цены. Изумруд еще называют «королевским», с его участием существует много легенд. Представленный камень станет идеальным вариантом для оформления золотого кольца к вечернему образу.
  3. Топаз. Белый камень, при нагревании приобретает разнообразные оттенки — желтый, розовый, голубой и зеленый.
  4. Сапфир. Ярко-синий камень, который великолепно смотрится в золотом украшении. Кольцо с сапфиром станет гармоничным дополнением любого образа.

Получить представление о каждом камне доступно из многочисленных фото на интернет ресурсах. Там же указана их подробная характеристика.


Кольца предназначены не только для женщин. Многие мужчины предпочитают данные украшения по любому поводу и просто так. Самые распространенные модели мужских колец — печатки (на безымянный палец или мизинец) и перстни (на указательный палец, инкрустируются камнями). Магазин Ukrzoloto перед покупкой рекомендует сравнить понравившиеся модели между собой, делая выбор в пользу собственных предпочтений.

    

Другие записи автора