Как увеличить число лайков в Инстаграм без таргетированной рекламы | ZI.ua
Акция закончилась

Как увеличить число лайков в Инстаграм без таргетированной рекламы

9 сентября 2021, 08:16

Как увеличить число лайков в Инстаграм без таргетированной рекламы

Способы накрутки лайков, комментариев и пользователей для Инстаграм в 2021 году, прямо скажем, не отличаются разнообразием. Ты либо платишь за таргетированную рекламу, в которую, кстати, не включается НДС, и поэтому любой бюджет необходимо планировать, зная, что сверху Facebook снимет ещё 20%. Либо терпишь, что прирост будет медленным, а аудитория, полученная с помощью разных фишек по накрутке, окажется нерелевантной. Однако на платформе Инстаграм зарегистрировано уже более миллиарда аккаунтов. Разве нет какого-то простого способа привлечь внимание хотя бы одной сотой процента этих пользователей? Есть! Рассказываем, как это сделать.

Почему таргетированная реклама — плохой вариант для продвижения в Инстаграм

На первый взгляд, кажется, что Facebook завел своё рекламный кабинет для удобства пользователей платформы, и таргетинг — лучший способ автоматической накрутки лайков. Разве может быть официальный инструмент для рекламы менее удобным и полезным, чем разные приложения или сайты по накрутке от сторонних разработчиков? В случае с Инстаграмом, может.

Об этом не расскажет представитель Facebook, который начинает отправлять вам на почту свои письма с предложением помочь сразу после того, как вы настроили свою первую рекламную кампанию. Но матерые таргетологи знают. Если вы один раз настроили объявления для показа в Facebook или Инстаграм, с этого момента алгоритм соцсетей начинает занижать ваши публикации, которые не стоят на продвижении. То есть, вы платите за рекламу, соцсеть видит, что у вас есть возможности платить, и перестает гнать на ваш аккаунт органический трафик. Знаете, какой процент подписчиков страницы в Facebook видит посты этой страницы? 17%! Это значит, что вы сначала платите за то, чтобы набрать подписчиков, а потом — чтобы они увидели, что вы тут вообще размещаете. Разве это честно?

При этом социальная сеть активно борется со всеми, кто пробует заказать накрутку лайков в Инстаграм где-то на стороне. Несколько лет назад ещё можно было с помощью сторонних программ делать разного рода накрутки — лайков или подписок платно. Затем за использование софта стали банить. Теперь любые такие фишки абсолютно недоступны, так как Instagram закрыл API.

Остались, конечно, способы накрутки лайков бесплатно. Разные там лайк-таймы и чаты активности, но они приводят настолько малый трафик, что, задавшись целью стать блогером миллионником, с помощью этих методов набрать подписчиков можно будет только ко второму пришествию.

Как запустить накрутку лайков в Инстаграм с гарантией

Платформа, выкупленная когда-то Фейсбуком, растет и развивается, а её алгоритмы уже не так просто обмануть. В настоящий момент крайне важным показателем качества роста профиля являются подписчики из числа живых пользователей. Поэтому сразу забудьте о привлечении подписок или лайков от ботов!

А вот небольшой список того, что поможет вам приблизиться к цели и быстро запустить накрутку лайков в Инстаграм.

  • Контент. Да, контент ещё правит бал. Однако, чтобы быть на коне, нужно не только развивать свою креативность, но и следить за тем, что сейчас в моде. Например, хорошие охваты набирают видео, в которых аудиодорожка синхронизирована со сменой кадров. Такое вот наследие Тик Тока.

  • Дружба в онлайне. Прекратите искать профит в чужих профилях и начните более близко общаться со своей аудиторией. Запускайте лайк-таймы для нее. Ищите друзей среди блогеров вашей тематики и занимайтесь кросс-промо (это когда один рассказывает обо всех блогерах данной тематики, а затем все по кругу делают то же самое).

  • Сервисы накрутки лайков в Инстаграм. В реальном времени и не бесплатно, такие услуги оказываются сайты и приложения для продвижения в соцсетях.

Просто переходите по ссылке и оставляете задание для тех, кто готов поучаствовать в раскрутке вашего аккаунта. И ждете. Через какое-то время ваш аккаунт начинает прирастать. Часть из этой аудитории останется с вами, если ей понравится ваш контент.

  • Кросс-промо в других соцсетях. Скачайте Тик Ток, попробуйте зайти со стороны Youtube, заведите канал в Телеграме. Все способы хороши, когда речь о росте вашего канала в Инстаграм. Не забудьте поставить на него ссылки на других ресурсах.

  • Не теряйте запал. Проверенный способ продвижения — личная активность в Инстаграме. Смотрите чужие профили, оставляйте свои реакции, просматривайте сторис. Это позволит сделать так, чтобы вас заметили. И опять же, если ваш контент откликнется, те, кто были вчера чужими, могут стать вашими преданными фолловерами уже сегодня.

Используйте эти советы, но не переставайте искать новые способы продвижения. Возможно, именно вам получится обойти алгоритм Инстаграма и открыть свой способ получения охватов в этой социальной сети. Удачи в этом нелегком деле!

Другие записи автора