Как приучить ребенка плавать в бассейне? | ZI.ua
Акция закончилась

Как приучить ребенка плавать в бассейне?

2 ноября 2021, 18:30

Как приучить ребенка плавать в бассейне?

С покупкой надувного бассейна вы открываете для своего ребенка много возможностей. Он начнет больше времени проводить на свежем воздухе, играть и развиваться. Научно доказано, что плавание положительно сказывается на общем развитии малыша. Как и привыкнуть к воде ему будет легче, потому в полноценном бассейне или природном водоеме не возникнет проблем с адаптацией. Но давайте разбираться, как плавание влияет на жизнь ребенка и как надувной резервуар в вашем дворе может привить любовь к такому хобби.

Почему плавание в бассейне — полезно?

На этапе раннего развитие плавание становится одним из ключевых занятий, поскольку положительно сказывается на всех аспектах взросления малыша. Выносливость, улучшение иммунной системы, укрепление мышечного скелета, мышление, память — далеко не все факторы, которые прогрессируют вместе с навыком плавания.

Если ребенок учится плавать сразу в водоеме — для него это может обернуться травмой на всю жизнь. Дело в том, что в таких условиях больше негативных факторов влияния. Как и родители не могут обеспечить хорошую методику обучения — «по старинке» работает только в некоторых случаях. В остальных — страхи глубины, опасности и неуверенности в собственных силах, побороть которые в будущем будет сложной задачей. По этой причине бассейн считается оптимальным вариантом, особенно, когда он установлен на вашем участке в привычной для малыша среде.

Как привить любовь к плаванию?

На начальном этапе важно дать ребенку уверенность в том, что под водой его не ждет ничего плохого, а плавание — интересно. В силу специфики конструкции надувного бассейна, малыш может обрести уверенность за пару часов активного использования, поскольку:

  1. Видит дно — в любой момент можно коснуться ногами дна и ощутить устойчивую почву. Как и прозрачная вода не скрывает никаких неожиданностей.

  2. Контролирует свои действия — детские надувные бассейны небольшие и имеют ровное устойчивое дно. Благодаря этому ребенок в любой момент найдет опору.

  3. Не отплывет далеко на глубину — в бассейне дно на всех участках одинаковое и имеет ровный рельеф. За счет этого малыш может находиться в любой его зоне.

  4. Нет чужих людей — плескаться и обучаться плаванию можно в комфортных для себя условиях прямо во дворе дома и в кругу близких.

В отличие от природного водоема ребенку в бассейне находиться безопасно. Водоросли, живность, камни, мусор — ничего этого нет. Малыш может полностью сосредоточиться на своем досуге, познавать азы плавания и просто привыкать к воде. Потому купить детский бассейн будет не только хорошим решением с точки зрения разнообразия его увлечений, но и прогресса в развитии.


Другие записи автора