Как правильно выбрать зимнюю обувь | ZI.ua
Акция закончилась

Как правильно выбрать зимнюю обувь

7 декабря 2022, 15:04

Как правильно выбрать зимнюю обувь

С наступлением осенних холодов многие начинают задумываться о покупке новых зимних сапог или ботинок. Для морозного периода обувь нужна теплая и удобная, чтобы подошва не скользила по ледяным дорогам. На что нужно обратить внимание в первую очередь при выборе моделей и как проверить ее качество? Разобраться с этим помогут квалифицированные специалисты интернет-магазина Sezon. На сайте представлен большой ассортимент женской и мужской обуви, которую можно заказать с доставкой по всем регионам Украины. При этом отправка заказа будет сразу, что весьма удобно.

Критерии выбора обуви на зиму

Чтобы выбрать обувь на зиму, следует учесть такие критерии как:

  1. Материал. Данный критерий весьма важен для выбора обуви. Рассматривая зимние ботинки, лучше всего обратить внимание на модели из натуральных материалов. В такой обуви стопе будет удобно, и прослужит она намного дольше, если за ней правильно ухаживать. Самый популярный материал, универсальный как для женщин и мужчин, — натуральная кожа. Она хорошо сохраняет тепло, обеспечивает воздухообмен и принимает форму стопы. Еще можно рассмотреть варианты из замши и нубука. Такие материалы требуют особого ухода, однако они довольно красиво смотрятся на ноге и имеют много цветовых решений.
  2. Подкладка. Чтобы обувь сохраняла тепло, важно не только смотреть на материал верха, но и на внутренний. Именно подкладка влияет на то, насколько комфортно будет ногам. Лучше всего рассматривать натуральный мех или шерсть. 
  3. Подошва. Она должна быть с толщиной не менее семи мм в женских моделях и десяти мм в мужских. Среди наиболее распространенных материалов подошв: резина, полиуретан, а также ПВХ. Внимательно осмотрите ее. При сгибе подошва не должна отклеиваться. 
  4. Каблук. Для зимы лучше рассматривать модели с высотой 4 или 6 см. Кроме того, следует обращать внимание на ширину каблука. Он должен быть устойчивым, чтобы вы не подскользнулись.
  5. Размер. Зимние ботинки стоит покупать на размер больше. Так вы сможете одеть тепленький носочек, а ваши пальцы не пострадают от холода и недостатка пространства.

Помимо этих параметров, следует обратить внимание на фасон обуви. Это могут быть ботинки, сапоги, ботфорты или полусапожки. Мужчины рассматривают для покупки утепленные кроссовки или ботинки. А женщины предпочитают сапоги или утепленные ботфорты под наряды с юбкой или платьем.

Какие еще параметры учесть при поиске качественной обуви

Отправляясь за покупкой зимней обуви, многие смотрят на соответствие размера, каблук, внешнюю красоту модели и не замечают мелочи, подтверждающие ее качество. К ним относят:

  1. Цвет. Качественную обувь отличает равномерная окраска без разводов и пятен. Важно проверить оставляет ли она следы на носках. Для этого необходимо провести влажной салфеткой по внутренней подкладке из кожи. Качественные модели не линяют.
  2. Фурнитура. Проверьте молнию на прочность, попробовав застегнуть и расстегнуть ботинки. Если обувь имеет шнурки, проверьте еще и насколько они прочны. У качественной обуви молния и массивные пряжки надежно пришиты.
  3. Швы. Обратите внимание на нитки, они должны соответствовать цвету материала ботинок. Хорошее качество также отличает непрерывность строчки. Не должно быть торчащих ниток или же заломов.

На обуви не должно быть следов повреждений, каких-либо царапин или слишком тонких мест.

Как выбрать удобные ботинки на зиму

Выбирая обувь важно, чтобы она была удобной для пеших прогулок в зимнее время. Меряя ботинки, следует проверить надежно ли фиксируется пятка и насколько подвижна в них нога. Ни задняя часть, ни передняя не должны быть сильно мягкими и эластичными. Это не только создает неудобства при ношении обуви, но и зимой может повлечь возникновения травм и других повреждений.

Обратившись в интернет-магазин Сезон, вы сможете подобрать одну из качественных моделей ботинок или сапог от производителей по выгодным ценам. У нас проходят регулярные акции и есть программа лояльности для постоянных клиентов. Кроме того, заказывая товары на сайте, у вас будет скидка 5% на следующую покупку, а также сможете вернуть или обменять товар в течение 14 дней.

Другие записи автора