Как правильно выбрать женское термобелье? | ZI.ua
Акция закончилась

Как правильно выбрать женское термобелье?

3 мая 2021, 17:30

Как правильно выбрать женское термобелье?

Хорошее термобелье должно присутствовать в гардеробе каждой женщины. В холодное время года оно защищает все жизненно важные органы, заботясь о нашем с вами здоровье. Но вокруг женского термобелья ходит много мифов. Одни говорят, что в нем невозможно замерзнуть, а другие настаивают на негативном влиянии парникового эффекта. Еще мы встречали версии о том, что термобелье необходимо только профессиональным спортсменам. А вы как считаете? Давайте разбираться вместе.

Что из себя представляет термобелье?

Вы хотя бы раз задумывались о том, почему мы с вами мерзнем, даже если очень тепло одеты? Ответ очень простой: мы потеем во время движения и ходьбы. Пот впитывается одеждой, прилегающей к телу, ткань намокает и становится холодной. Чтобы предотвратить теплопотери, организму приходится аккумулировать всю энергию на выделение дополнительного тепла. Именно поэтому кутаться в три свитера и куртку это ошибка. Хорошее женское термобелье гораздо теплее, потому что материал имеет ячеистую структуру. Ячейки с внутренней стороны ткани активно впитывают лишнюю влагу, выводя ее наружу термобелья. Таким образом, ваша кожа остается сухой и вы не испытываете чувство холода. Впечатляет, правда? То есть весь секрет не в том, чтобы надеть на себя побольше вещей, а в том, чтобы выбрать их правильно. Еще один плюс термобелья — это то, что оно не является патогенной средой для размножения бактерий. За счет быстрого отведения влаги появление неприятного запаха практически сведено к нулю. Если вы проживаете в северных регионах с суровой зимой, то есть смысл присмотреться к утепленным моделям термобелья. Они работают точно так же, как мы описали выше, только дополнительно оснащены слоем утеплителя. Вариаций женского термобелья огромное количество, начиная от шорт и лосин, заканчивая целыми комбинезонами. Тут уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее.

Общие рекомендации по выбору:

  • Состав материала. В случае с термобельем не стоит бояться наличия синтетики в составе. Натуральные ткани не способны в той же степени справляться с отведением влаги, поэтому синтетические волокна в термобелье это норма.
  • Качество шерсти. Самый дешевый вариант — это овечья шерсть. Но мы бы не рекомендовали ее, так как она слишком колется. Гораздо приятнее к телу шерсть новозеландских овец Меринос, хоть по стоимости такое термобелье будет дороже.
  • Антибактериальные пропитки. Так как термобелье плотно прилегает к телу, не лишним будет наличие специальных антисептических пропиток, которые не дают размножаться бактериям. Это могут быть антибактериальные составы или серебряные нити, тут все зависит от производителя.
  • Правильный размер. Термобелье должно прилегать к телу, но оно не должно сковывать ваши движения. Если чувствуете сильный дискомфорт во время примерки, то от покупки такого термобелья лучше отказаться, так как оно будет препятствовать нормальному кровообращению, а это жизненно важно для нашего с вами здоровья.

Другие записи автора

Комментарии