Как правильно выбирать сухой корм и лакомства для собаки | ZI.ua
Акция закончилась

Как правильно выбирать сухой корм и лакомства для собаки

30 августа 2021, 08:39

Как правильно выбирать сухой корм и лакомства для собаки

Чем кормить собаку, чтобы она жила долго и до старости оставалась здоровой? Ветеринары всего мира советуют отдавать предпочтение сухим кормам суперпремиум или холистик классов, которые созданы с учетом потребностей собак разного размера, образа жизни и возраста.

Сухой корм для собаки предпочтителен по многим причинам:

  • в качественном корме уже есть все необходимые нутриенты, белки, жиры и углеводы, витамины, чтобы собака могла получать все необходимые ей питательные вещества;
  • его легко хранить в домашних условиях, хозяину не нужно дополнительно готовить для собаки, ведь кормить питомца со своего стола опасно;
  • можно контролировать калорийность рациона животного;
  • можно выбрать специальный корм для собак с особыми потребностями здоровья.

Собак нельзя кормить кормом эконом-класса, потому что он изготовлен из отходов мясного и зернового производства, там очень мало белка и много углеводов. Такой некачественный корм может просто забить желудок, но не даст собаке нужных витаминов и энергии. Питательная ценность кормов эконом-класса крайне мала, в основном в составе такого «питания» содержится кукуруза и пшеница, а чтобы животное ело такой корм, производитель добавляет красители и консерванты, ароматизаторы, стимулирующие аппетит.

Корма премиум класса уже лучше по составу, там больше мясных ингредиентов, но все равно очень много злаков. Усвояемость такого корма достигает 65%, основные потребности питания покрывает, производитель уже добавляет отдельные полезные ингредиенты, но до идеала далеко.

А вот уже корма суперпремиум и холистик – идеальное питание для собаки, которое будет давать ей все необходимое для поддержания здоровья.

Вкусняшки для собак нужно давать лишь иногда, они не должны составлять основу рациона. При этом они тоже бывают разного качества. Дешевые лакомства аналогичны человеческим сладостям с пальмовым маслом и трансжирами, но есть и полезные вкусности, которые безопасно давать собаке. Ориентируйтесь на цену, состав, а также на репутацию магазина, где вы покупаете такие продукты питания для своего питомца.

Если вы хотите купить качественные сухие корма и лакомства для собак, заходите на сайт зоомагазина «Бегемот» https://zoodom.kiev.ua/. Здесь вы найдете натуральные рога оленей и буйволов, различные сушеные продукты, филе, палочки, стики, сосиски, колбаски, лакомства для дрессировки и многое другое. Ну и конечно, здесь есть корма суперпремиум и холистик классов.

Другие записи автора