Как подобрать мужскую прическу, которая вам подойдёт? | ZI.ua
Акция закончилась

Как подобрать мужскую прическу, которая вам подойдёт?

17 сентября 2022, 19:59

Как подобрать мужскую прическу, которая вам подойдёт?

Прическа, на самом деле, штука серьёзная. Новая прическа может существенно повлиять на самооценку, уверенность и даже идентичность человека. Постригшись по-новому, или серьезно изменив стиль, можно кардинально изменить представление о себе.

Вспомните, в древности по прическе можно было узнать, к какому народу и даже какому классу принадлежит человек. Так что, будьте уверены, прическа – очень важный сигнал, который вы подаете окружающим.

Но когда ты настоящий мужчина, сделать хорошую прическу может быть достаточно затруднительно.

Многие мужчины могут испытывать некоторый дискомфорт, решая такие вопросы. Ибо, так уж сложилось, что в нашем обществе часто считается, что у мужчины просто нет ни времени, ни нужды разбираться в вопросах внешности. Именно поэтому иногда трудно найти парикмахерскую, в которой вам действительно помогут разобраться в этом вопросе, и при этом остаться в пределах норм и представлений мужского мира.

В этой статье мы предлагаем несколько основных советов по поиску лучших стрижек для настоящего мужчины, а также даём совет по выбору правильного парикмахера или стилиста.

Если вы – современный украинский мужчина и вдруг столкнулись с вопросом поиска нового стиля, эта статья поможет вам сделать свой первый шаг в этом направлении. Обращаться к сайтам, сделанным явно не для вас, и к журналам, которые вы никогда не возьмете в руки на людях, не придётся.

Конечно, мы шутим. Но в каждой шутке есть только судьба шутки.

Понимание формы вашего лица

Прежде чем посетить парикмахерскую, следует понять, как мужская прическа может повлиять на форму лица (и наоборот). Таким образом, вы сможете сузить круг поиска стилей, которые подчеркнут ваши лучшие черты и отвлекут от тех моментов, на которых вы не желаете акцентировать чужое внимание.

Лучшая прическа – не самая модная и не самая дорогая. Это та прическа, которая поможет вам достичь идеального образа. В большинстве случаев это означает, что прическа должна сделать ваше лицо еще более мужественным.

Как правило, взрослые мужчины имеют более квадратные или угловатые лица, чем дети, женщины и пожилые люди. Все это, не только генетика, но и влияние тестостерона. Такой угловатый внешний вид – своеобразный биологический маркер, воспринимаемый подсознательно всеми окружающими. Поэтому идеальный образ мужчины во многих культурах имеет тяготение к таким квадратным формам.

К сожалению, не всех мужчин матушка природа наделила квадратной нижней челюстью и острыми скулами. Даже самый настоящий герой иногда может выглядеть непохожим на лицо из плаката.

Всё это - никакой не секрет. Всё известно и учтено. Давно найдены способы правильно уложить ваши волосы в соответствии с формой вашего лица (какой бы она ни была). В интернете есть множество простых и наглядных инструкций по этой теме. Все мужские лица там поделены на чёткий и краткий список основных простых форм.

К каждой форме существует свой список лучших причесок. Часто в подобных статьях присутствуют фото причесок, по которым вы сможете окончательно решить, хотите ли вы видеть что-то подобное на своей голове или нет. Просто найдите такую статью, определите форму своего лица и подберите прическу из списка. Дело не займет много вашего времени.

Выбор правильного парикмахера

Лучший способ сделать это, действительно довольно простой. Просто расспросите окружающих! Люди любят рекомендовать хороший барбершоп. Парикмахеры, в большинстве своём, достаточно открытые люди. Ведь они ежедневно встречаются с клиентами-мужчинами всех возрастов, форм и размеров.

Хорошая стрижка может творить настоящие чудеса. Например, может значительно повысить вашу уверенность в себе.

Итак, короче говоря, рецепт прост: узнайте форму своего лица, выберите подходящую причёску, найдите правильного парикмахера (мы вам уже посоветовали целую кучу таких), и садитесь в кресло!

Вы мужчина!

Вы – человек, принимающий решения и управляющий своей жизнью!

Ну, а мы надеемся, что эта маленькая статья все же дала вам определенное представление об ответе на большой вопрос о том, как подобрать для себя лучшую мужскую стрижку.


Другие записи автора