Как правильно выбрать юридический адрес в Киеве и что стоит знать об этом? | ZI.ua
Акция закончилась

Как не ошибиться в выборе юридического адреса для компании?

22 августа 2021, 20:53

Как не ошибиться в выборе юридического адреса для компании?

Как правильно выбрать юридический адрес в Киеве и что стоит знать об этом?

Юридический адрес компании является обязательной информацией при регистрации. У многих начинающих предпринимателей возникает вопрос: какой адрес стоит указывать в реестре и как его правильно выбрать?

В соответствии с законодательством Украины существуют три варианта для решения данной проблемы:

  • зарегистрировать предприятие по домашнему адресу одного из учредителей;
  • указать адрес арендуемого помещения, где размещен офис компании;
  • указать арендуемый юридический адрес с почтовым обслуживанием.

Все доступные варианты являются законными на данный момент. Каждый из предложенных способов обладает достоинствами и недостатками. Выбирать наиболее подходящий стоит в зависимости от особенностей вида деятельности.

Это вообще законно?

Статья 320 Гражданского кодекса Украины регламентирует, что предприниматели имеют право зарегистрировать компанию по своему домашнему адресу. Но также стоит отметить некие ограничения, которые описывает статья 813 ГКУ. Предусматривается, что если нанимателем является юридическое лицо, то использовать жилье можно лишь для проживания в нем физических лиц. Стоит подчеркнуть, что на законодательном уровне такой вариант вполне легитимен, хотя государственными органами он воспринимается не очень хорошо. Более положительно правительство относится к регистрации на адрес арендуемого помещения, где находится офис, поскольку так можно полноценно контролировать деятельность компании. Но для предпринимателей такой способ не выгоден с экономической точки зрения.

Идеальное соотношение безопасности и стоимости обеспечивает регистрация на арендуемый юридический адрес с почтовым обслуживанием. Во-первых, компания придерживается всех нормальных параметров. В реестре указывается реальный адрес, в помещении есть все условия для проведения проверки государственной службой. Во-вторых, нет необходимости указывать адрес офиса и отдавать документы при обыске или проверке налоговой. По сути, предприятие получает виртуальный офис для коммуникации с правительством.

Главное, при указании в реестре юридического адреса стоит сначала проверить его действительность. Важно также обращаться к компаниям, которые специализируется на этом вопросе. Эксперты помогут арендовать виртуальный офис и правильно это оформить.

Источник: www.fidemmoris.ua

Другие записи автора

Комментарии