Как бороться с пушковыми волосами | ZI.ua
Акция закончилась

Как бороться с пушковыми волосами

24 июня 2021, 12:13

Как бороться с пушковыми волосами

Пушковые волосы есть абсолютно у всех людей. Они появляются на теле еще во время развития ребенка в утробе матери. Такие волосы тонкие, мягкие, очень короткие и светлые. Нужны они для обеспечения терморегуляции тела. Тем не менее с возрастом пушковые волосы могут становиться темнее и грубее, доставлять психологический дискомфорт. И если мужчины даже не обращают на них внимания, то женщины стараются избавиться от «пушка» любыми доступными способами.

В основном женщин беспокоят пушковые волосы на лице. Типичная зона — над верхней губой. Также пушковые волосы могут расти на щеках, подбородке, на теле. Есть несколько способов борьбы с таким типом волос. Подробнее о них вы узнаете на странице https://lumenis.com.ua/laser-epilation/kak-izbavitsa-pushkov-volos.html. Мы же расскажем вам кратко о том, что может предложить современная косметология, чтобы вам было проще ориентироваться.

Самый простой «домашний» способ — пинцет. Но им можно захватить лишь часть пушковых волос, более или менее длинных. Совсем короткие и тонкие просто не захватятся пинцетом. К тому же, если волос плохо видно, то проблематично его удалить. А пушковые волосы обычно очень светлые, потому что в них или вовсе отсутствует пигмент или практически нет меланина.

Также можно использовать специальный депиляционный крем. Но он может вызвать аллергию или раздражение у обладательниц чувствительной кожи. Зато действует очень быстро и безболезненно.

Наиболее чистого результата позволяют добиться воск и сахарная паста. Можно использовать как жидкие составы, так и специальные восковые полоски для лица. Недостатков два — раздражение в виде белых пузырьков, которое возникает после процедуры у многих женщин, а также боль, которую приходится терпеть.

Со светлыми пушковыми волосами, если их не видно, можно вообще не бороться, либо выбрать один из предложенных выше способов. А вот для темных пушковых волос лучше применить лазерную эпиляцию, которая прекрасно с ними справится за несколько процедур.

Для прохождения курса лазерной эпиляции стоит обратиться в международную сеть клиник лазерной эпиляции и косметологии «Люменис». Здесь используются:

  • лазер нового поколения, самый продвинутый в линейке LUMENIS LightSheer, аппарат LightSheer DESIRE;
  • аппарат LUMENIS Light Sheer ET с контактным охлаждением;
  • универсальная модель диодного лазера LUMENIS Light Sheer DUET.

Клиентам гарантированы эффективность и безопасность процедур, а также высокое качество сервиса.

Другие записи автора

Комментарии