ГДЗ по каким предметам нужны в 6 классе | ZI.ua
Акция закончилась

ГДЗ по каким предметам нужны в 6 классе

13 января 2022, 13:15

Расписание за 6 класс насчитывает 14-15 основных дисциплин. Кроме них обязательны несколько факультативов. Каждый предмет по-своему сложный, при выполнении домашки часто требуются ГДЗ. Без решебников не обходятся даже «ударники» учебы — отличники и хорошисты. Вспомогательные пособия не нужны только по таким урокам, как физкультура, музыкальное искусство и трудовое обучение. По ним попросту не задают письменные или устные задания в традиционном формате. 

Высокий спрос — на ГДЗ по математике 6 класса. Страницы с ними — самые посещаемые на сайтах с онлайн-решебниками. Причина очевидна: точные науки с трудом даются даже прилежным ученикам. К тому же, 6 класс — последний год, когда математика не разделена на алгебру и геометрию. Соответственно, домашки много, а уровень ее сложности — достаточно высокий. 

К сожалению, математика — не единственное «слабое место» школьников. 

Английский язык
Первое «столкновение» с английским языком обычно происходит еще в детском саду. В старшей группе дети знакомятся с несложной лексикой, учат наизусть простые словесные конструкции, в игровой форме запоминают названия животных и бытовых предметов. В младшей школе проходят азы грамматики, правила транскрибирования и произношения. К шестому классу у учеников уже внушительный багаж знаний. Однако его не всегда достаточно для успешного выполнения домашней работы и оттачивания навыков общения.

Учить английский ученикам 6 класса помогают:

  • сборники ответов к домашним заданиям из учебников и рабочих тетрадей от разных авторов,
  • англоязычные фильмы с субтитрами,
  • художественная литература,
  • видеоуроки и аудиокниги,
  • занятия с репетиторами и в онлайн-школах.

География
В шестом классе уроки географии появляются впервые. Школьники не имеют ни малейшего представления о специфике предмета и особенностях его изучения. Разумеется, природоведение чем-то напоминает географию, но общего у этих дисциплин не так уж и много. 

Самое сложное в уроках географии — практические работы. Задачи на расчет масштаба, определение географических координат, работа с контурными картами — серьезный труд для 12-летних детей. Когда самостоятельно справиться с ним не получается, на помощь приходят решебники.

ГДЗ за 6 класс в школе 6-классникам приходится использовать аккуратно. Учителя ловко вычисляют любителей списывать. Благо, обычно домашки по географии унифицированы и должны совпадать у всех учеников. Узнать, списано ДЗ или выполнено самостоятельно не так просто. 

Информатика
«Юные хакеры» с удовольствием используют компьютер:

  • для интернет-серфинга, 
  • общения в социальных сетях, 
  • просмотра развлекательных видео,
  • прохождениях игровых новинок. 

Как только дело доходит до серьезных занятий вроде создания и выполнения алгоритмов, энтузиазм пропадает. Родители не всегда знают, как помочь, так как сами знакомы со многими возможностями компьютера только поверхностно. Благо, существуют решебники, в которых детально описано, что и как нужно делать, выполняя ДЗ.

Украинский язык
Казалось бы, что сложного в изучении украинского языка? Его все дети знают с пеленок и активно используют в повседневной жизни для общения со сверстниками, родителями, учителями. На деле все не так просто. Проблемы возникают из-за правил лексики, грамматики, синтаксиса, пунктуации, орфографии. Запомнить их с первого раза может не каждый шестиклассник. С ГДЗ изучение дается проще, в них практические примеры к каждому правилу.

Нередко трудностями сопровождается подготовка домашки по литературе — украинской и зарубежной. С биологией ситуация такая же, как и с географией. На первых порах даже простые темы даются сложно, но со временем ситуация стабилизируется (не без участия решебников).

 

Другие записи автора