Где лучше обменять валюту в Харькове | ZI.ua
Акция закончилась

Где лучше обменять валюту в Харькове

17 августа 2022, 09:50

Где лучше обменять валюту в Харькове

Каждое государство имеет свою валюту, и у нас в Украине это гривны. Наши соотечественники, из-за инфляции и нестабильности экономики, предпочитают держать дома часть своих кровно заработанных денег в разных валютах. Самые популярные валюты, кроме, собственно самих гривен, это доллар и евро.

Едем ли мы в отпуск, собираемся ли приобрести квартиру или машину, всегда является актуальным вопрос - как правильно обменять деньги на нужную нам валюту, чтобы не ошибиться с курсом и не встретиться с нехорошими дядями по прозвищу «кидалы».

Самыми популярными местами обмена являются банки, обменные пункты и интернет. Компания «КИТ Групп» – сеть пунктов обмена валют и ломбардов в Украине предлагает к вашим услугам обменка Харьков https://obmenka.kharkov.ua/ где можно без риска и суеты произвести все необходимые вам обмены.

Преимущества обмена денег в лицензированной сети

Во-первых, это самый выгодный курс в Харькове и Харьковской области.

Другое немаловажное преимущество этих обменных пунктов – круглосуточная работа. При чем все обменники расположены в удобных хорошо просматриваемых местах.

Безопасность самого процесса обмена – немаловажный фактор. При необходимости, охранники готовы сопроводить клиента до машины, чтобы в такой способ гарантировать безопасность обмена валют в своем заведении.

И конечно, бонусная программа. Для постоянных клиентов действуют особые правила обмена и акционные предложения.

Правила обмена

Не знаю, как вы для себя решаете этот щекотливый вопрос – кому можно доверить поддержать собственные деньги даже на 15 минут, но кроме банков и обменников (которые работают опять же по лицензии банка) других надежных коммерческих организаций на рынке я не вижу. Тем более, что банки своих намерений заработать не скрывают – есть четкий курс покупки и такой же четкий курс продажи. Сейчас банки, правда, стараются сохранять курсовую интригу, дескать «Позвони мне, уточни». Но делают это как девицы на первом свидании, вроде сами и хотят отношений дальше, но виду не подают и ждут встречных предложений.

Осуществить обмен гривны к доллару https://obmenka.kharkov.ua/usd-uah можно без труда, но стоит всегда напоминать себе о мерах безопасности:

  • Выбирайте подходящий курс валют и надежный пункт обмена;

  • Потрудитесь подсчитать в уме или «бросьте» на калькуляторе цифры, которые вы получите в итоге;

  • Обязательно пересчитайте полученную сумму, не отходя от окна кассира.

И ради бога, не прибегайте к услугам менял в аэропортах, вокзалах или возле ТРЦ. Та заманчивая курсовая разница, которая вас влечет, не стоит тех рисков, которые обещает такой вид обмена.

Фальшивые купюры, криминальные личности, неизвестно в какой момент материализовавшиеся рядом - лишний стресс нам ни к чему. Тем более, что жизнь и так его нам подбрасывать в избытке.


Другие записи автора