Денис Пудрик - Таможня Украины должна быть преобразована так же, как и патрульная полиция | ZI.ua
Акция закончилась

Денис Пудрик - Таможня Украины должна быть преобразована так же, как и патрульная полиция

9 мая 2021, 15:31

Таможенная система Украины нуждается в обновлении и выполнить это можно по примеру патрульной полиции - набрать молодежь, обеспечив ее всем необходимым. Данное заявление сделал новый замначальника Одесской таможни Пудрик Денис - источник УНН.

“Таможня Украины требует обновления - это всем известно. Присутствие взяток, контроль со стороны контрабандистов некоторых таможенников. Это правда, какой бы она ни была и ее не скрыть” - заявление Пудрика.

https://mykyivregion.com.ua/news/prorektor-irpinskogo-universitetu-dfs-denis-pudrik-universitetskij-medichnij-centr-stane-odnim-z-najkrashih-sered-analogiv-v-ukrayini

По словам г-на Пудрика Дениса, сделать это можно единственным способом - взять пример с патрульной полиции и в точности повторить имеющийся опыт.

Пудрик Денис имеет четко выраженное мнение - “Проведение реформы должно быть комплексным. Она должна выполняться так же, как и с патрульной полицией. Всем молодым (к примеру, 2 последних курса УГФС) сделать хорошую зарплату, обеспечить необходимым, выдать печать на руки и на канал. Даю гарантию того, что через 1 год таможня Украины преобразится и от старой не останется и следа”.

При этом, Пудрик Денис придерживается мнения, что занимать руководящие должности должны люди с большим опытом, которые будут заниматься контролем и обучением молодежи.

“Поставьте перед ними (молодыми) задачу по сбору взяток – гарантирую, что они откажутся от такого. Но, при всем этом, заработная плата у них должна быть не 6 и не 7 тысяч, а 25-30. Вот тогда они будут понимать, что и как. Это только для начала. Каждый молодой сотрудник украинской таможни должен чувствовать защиту со стороны государства и системы, что не допустит “левого” заработка в виде сбора “пошлин” по 100 гривен за одну декларацию, чтобы обеспечить отдых в летнем лагере своим детям. Мне стыдно за людей и за систему” - заявил Пудрик Денис.

Также хотелось бы отметить, что в последнее время в Украине заметно улучшилось финансовое состояние граждан. Так, например, платежеспобоность обычного украинского гражданина не только не уменьшилась, но и вышла на более новый уровень. Сейчас люди могут себе больше позволить приобрести в магазинах. Так, даже появляются новые торговые марки, крафтовые производители и т.п. Так и появилась новая торговая марка крафтовых соусов на территории Украины - ТОКО - https://food-market.shop/brand/toko/.

Эти соусы хоть и попали на рынок сравнительно недавно, но уже успели завоевать сердца покупателей и продолжают и дальше это делать. Попробуйте и вы этот прекрасный вкус!


Другие записи автора