Делаем ремонт в квартире: как выбрать входные и межкомнатные двери | ZI.ua
Акция закончилась

Делаем ремонт в квартире: как выбрать входные и межкомнатные двери

6 августа 2021, 13:16

Делаем ремонт в квартире: как выбрать входные и межкомнатные двери

Ради экономии застройщики часто устанавливают в квартирах самые бюджетные двери, которые не способны противостоять взлому или добавить красоту интерьеру. Немудрено, что у хозяина жилплощади появляется желание заменить все – и межкомнатные, и входные двери. Поговорим о том, на каком этапе ремонта стоит менять двери, и как правильно их выбирать.

На каком этапе ремонта стоит заменить входную дверь

Есть две категории людей: одни устанавливают дверь до ремонта, другие – после. В первом случае дверь от https://superdveri.ua/magazin/vkhodnye-dveri поможет обеспечить сохранность строительных инструментов и материалов. Но есть риск ее испачкать, минимизировать его можно при помощи обычной пленки. Она защитит полотно от грязи, пыли, краски. Во втором – вы сможете подобрать дверь под особенности уже готового интерьера, но при установке придется пожертвовать внешним видом прихожей. Демонтаж старой двери – работа грязная, да и монтаж сопряжен со сверлением отверстий для анкерного крепления.

Универсального ответа не существует – какой из вариантов подходит именно вам, решайте самостоятельно. Но оптимальнее – после окончания черновых работ и до начала чистовых. А чтобы обеспечить сохранность и чистоту, упакуйте дверь в вакуумную пленку.

Какими должны быть идеальные межкомнатные двери

Стоит заглянуть на сайт https://superdveri.ua/magazin/mezhkomnatnye-dveri, чтобы понять, что без советов по выбору не обойтись. Ассортимент внушительный – можно выбрать любой цвет, вид остекления, отделку, стиль, производителя, количество створок, способ открывания и прочие нюансы. Примите к сведению несколько полезных рекомендаций – они упростят задачу поиска:

  • учтите место будущего расположения – дверь для спальни должна способствовать уединению и быть оснащена замком, для кухни – быть нетребовательной в уходе, обладать устойчивостью к воздействию влаги и перепадов температур, для кабинета – обеспечивать шумоизоляцию;
  • дизайн – ориентируйтесь на стиль, в котором выдержан интерьер помещения, для китайского или японского стиля можно выбрать раздвижные двери https://superdveri.ua/magazin/razdvizhnye-dveri, для хай-тек и минимализма – двери с глянцевой или матовой поверхностью без каких-либо излишеств, классика – беспроигрышный вариант, она всегда находится вне моды и времени;
  • материал изготовления – двери из массива считаются самыми дорогими, значительно дешевле будут стоить шпонированные двери из МДФ, самым бюджетным вариантом станет изделие из МДФ или ДСП.

Помимо самих дверей, обратите внимание на фурнитуру – она должна быть хорошего качества. От нее зависит срок службы и легкость эксплуатации двери.

Другие записи автора

Комментарии