Что такое VIN-код и как по нему подбирать запчасти для Audi | ZI.ua
Акция закончилась

Что такое VIN-код и как по нему подбирать запчасти для Audi

13 августа 2021, 08:27

Что такое VIN-код и как по нему подбирать запчасти для Audi

Автомобили Audi известны своим стильным оформлением и безупречным качеством. Но в любом виде транспорта, при условии его активной эксплуатации, изнашиваются комплектующие. Они требуют срочной замены. Своевременно купленные и установленные новые запчасти на Ауди – это не только залог бесперебойной работы машины (она не сломается посреди пути), но способ обеспечить безопасное движение на дороге.

Какие запчасти на Audi пользуются спросом

В любом автомобиле есть наиболее уязвимые места. Именно их узлы первыми и приходят в негодность. Владельцы разных моделей Audi чаще всего покупают шаровые опоры и треугольные рычаги, а также их втулки. Эти запчасти первыми приходят в негодность из-за частой езды по плохой дороге.

Иногда происходят сбои в работе электрооборудования. Для устранения поломок требуются лампочки, механизмы, обеспечивающие работу электрических стеклоподъемников, а также функционирование центрального замка.

Почему лучше подбирать запчасти по VIN-номеру

Когда возникает необходимость в замене той или иной запчасти в Audi, подбирать ее рекомендуется по VIN-коду. Такой подход к выбору позволит найти идеально подходящие комплектующие, соответствующие технической спецификации авто.

VIN-код – это номер кузова, состоящий из 17 символов. Благодаря ему можно узнать много полезной информации. Три первых символа в коде обозначают марку авто, место ее выпуска (страну и регион). Следующие шесть цифр дают возможность узнать о технических характеристиках и модификации машины, данные о ее кузове, уровне безопасности, информацию об особенностях ДВС и трансмиссии. Восемь цифр, которые завершают VIN-номер, указывают на год выпуска, являются уникальным кодом производителя машины, серийным номером конкретного экземпляра.

Поиск запчастей с использованием VIN-кода осуществляется на сайте интернет-магазина, реализующего необходимые комплектующие. В функционале такого сервиса может разобраться каждый автовладелец.

Где искать код

Чтобы найти подходящие запчасти для Audi по vin, необходимо найти этот код. Он обозначен в техническом паспорте машины. Но если этот документ отсутствует, необходимую информацию легко получить в результате осмотра машины. Обнаружить код можно под капотом, водительским сиденьем, на лобовом стекле, внутри багажного отделения. Также его указывают на блоке цилиндров.

Другие записи автора