Что такое тропический душ | ZI.ua
Акция закончилась

Что такое тропический душ?

15 мая 2021, 14:54

Что такое тропический душ?

Что такое тропический душ

Тропический душ — специальная система с большой лейкой, обеспечивающая строго вертикальную подачу воды. Раньше такие модели устанавливали только в гостиницах класса люкс. На сегодня тропический душ стал доступен широкому кругу потребителей и его можно без проблем установить в любой ванной комнате.

Особенности, преимущества и недостатки

Особенность тропического душа — это широкий, насыщенный воздухом поток воды, купаясь под которым кажется, что стоишь под настоящем тропическим ливнем. Чтобы достичь такого эффекта, лейка должна быть диаметром не менее 15 см. Стандартом считается 20-25 см. Она бывает круглой и квадратной формы. Высота установки должна быть не ниже 2 метров. В тропическом душе вода распределяется по форсункам равномерно и смешивается с воздухом.

Благодаря сходству с настоящим дождем прием таких банных процедур наполнен рядом преимуществ:

  • терапевтический эффект — равномерный поток воды позволяет снять усталость, психическое и эмоциональное напряжение;
  • массажный эффект — тропический душ расслабляет мышцы и улучшает состояние кожи;
  • экономия времени и ресурсов — благодаря сильному потоку, который буквально окутывает тело водой, мыло и шампунь хорошо смываются.

Такой системе присущи два недостатка:

  • высокая цена, в сравнении со стандартными устройствами;
  • сложность монтажа встраиваемых моделей.

Обычные системы можно установить самостоятельно, имея под рукой стандартный набор инструментов.

Виды тропического душа

Всего в продаже представлено 4 вида душевых систем с тропическим душем:

  1. Панель. Является самым эффективным и дорогостоящим вариантом (цена на качественные изделия стартует от $500). Как правило, устанавливается в душевых кабинах. Представляет собой душевую панель с которой льется вода. Монтируется в потолок или на стену. Дополнительная функциональность — боковой гидромассаж и подсветка. Комплектуется сразу лейкой и смесителем.
  2. Стойка. Более дешевый и доступный вариант. На вид похожа на обычную душевую штангу, но с большой лейкой. Стойка является универсальным вариантом и устанавливается как в ванной, так и в душе. А также популярным, ведь имеет демократичною цену, проста в монтаже и обеспечивает хороший эффект.
  3. Лейка. Самый простой и дешевый вариант, позволяющий прочувствовать прелести таких процедур. Представляет собой лейку большого диаметра. Для установки достаточно снять старую лейку и прикрепить новую.
  4. Верхний душ. Крепится с помощью кронштейна к стене или к потолку. Также выпускаются модели, которые встраиваются в потолок и монтируются к прочному металлическому каркасу. Такие варианты требуют при установке помощи специалиста, но выглядят эстетично и позволяют создать стильный интерьер.

Выбирая модель учитывайте эргономику помещения, дизайн, а также место установки.

Бренды

Эффективность тропического душа в первую очередь зависит от его качества и, чтобы не жалеть о потраченных средствах и прочувствовать все преимущества данного приобретения, стоит выбирать изделия проверенных брендов. Ведь они контролируют каждый этап производства, используют качественные материал и предоставляют гарантию на свою продукцию.

Лучшие производители душевых систем с тропическим душем:

  • Grohe;
  • Kludi;
  • Hansgrohe;
  • Paini;
  • Tress.

Тропический душ Grohe

Grohe — немецкий производитель, который уже более 80 лет разрабатывает инновационные решения в мире сантехнического оборудования.

На системы тропический душ бренд дает гарантию минимум 2 года. Вся продукция Grohe выполняется из высококачественной латуни, изделия из которой даже через 10 лет активного использования не теряют красивого вида и эксплуатационных характеристик. В продаже представлены разные виды тропического душа с более, чем 5 коллекций. В тропическом душе Grohe применены следующие запатентованные технологий компании:

  1. SpeedClean — технология защищает сопла от образования известкового налета.
  2. Inner WaterGuide — технология, препятствующая нагреванию поверхности лейки свыше 40 градусов.
  3. DreamSpray — технология гарантирует равномерное распределение водного потока по душевым форсункам.
  4. StarLight — покрытие, которое и через 10 лет сохранит первоначальный вид сантехники.

Совет! Тропический душ лучше комбинировать с термостатическим смесителем, ведь он стабильно поддерживает заданную температуру и напор воды. Это поможет расслабиться и сделает банные процедуры максимально комфортными.

Другие записи автора