Что такое позитивное настроение и как его «настроить» правильно? | ZI.ua
Акция закончилась

Что такое позитивное настроение и как его «настроить» правильно?

4 октября 2021, 08:26

Что такое позитивное настроение и как его «настроить» правильно?

Способность принимать любые преграды как преодолимые, а трудности как посильные, улыбаться в любой ситуации и верить в лучшее — все это о позитивном настроении. Благодаря ему неудачи воспринимаются в качестве временного явления и человек не опускает руки. Создать позитивное настроение мы в силах самостоятельно. Достаточно фильтровать поступающую информацию и ограждать себя от негативных впечатлений.

Почему позитив важен сегодня?

Ученые утверждают, что наше самочувствие и здоровье напрямую зависят от эмоций, которые мы испытываем. Постоянные разочарования, обиды, страх разрушают наш организм, хоть этот процесс поначалу никак не проявляется. Поэтому для сохранения чистого разума и отменного здоровья необходимо окружать себя хорошими событиями и людьми, чье мышление направлено только на лучшее. Также важно стараться читать только позитивные новости Украины и мира.

Позитивное настроение — это врожденное качество?

По мнению исследователей оптимизм человек приобретает, а не наследует. Поэтому можно научиться базовому позитивному мышлению и самостоятельному созданию хорошего настроения.

Сделать это можно несколькими простыми способами:

  • исключить или максимально уменьшить общение с угнетенными людьми, а также поступление потока негативной информации;
  • периодически вспоминать веселые события из жизни, способные подарить вам улыбку;
  • извлекать из любой ситуации, даже самой неприятной, какие-либо плюсы;
  • записывать в отдельном блокноте все ваши достижения за день, позволяющие при перечитывании ощутить свою важность и уверенность в силах и возможностях;
  • делать зарядку и подвергать организм умеренной физической нагрузке.

Также стоит постараться улыбаться, несмотря ни на что. Окружающие, не поглощенные своими заботами, обязательно поделятся с вами теплой доброй энергией в ответ.

Где читать позитивные новости?

Формирование оптимистичного настроения зависит от того, какие события нас окружают. К сожалению, большинство СМИ несут людям не очень радостные новости, уменьшая количество позитивной информации в своих выпусках. Хотя добрые дела и события совершаются также часто, как и что-то плохое, регулярно выносимое на публику.

Актуальные позитивные новости из разных сфер жизни Украины вы можете в любое время найти на сайте умного журнала Folga`. Мы фиксируем только хорошие события, читая которые у вас создастся отменное настроение на весь день. Это важно, ведь оно влияет на целеустремленность, желание жить полноценной жизнью, а значит и достижение успеха в своем деле.

Формируйте настроение в оптимистичном русле вместе с изданием Folga`, читая хорошие новости страны.


Другие записи автора