Что случилось на крипторынке пока вы спали | ZI.ua
Акция закончилась

Что случилось на крипторынке пока вы спали

7 июля 2022, 22:04

Что случилось на крипторынке пока вы спали

Последнюю рабочую неделю мая крипторынок закончил небольшим ростом курса биткоина, однако по состоянию на 2 июня «цифровому золоту» так и не удалось достичь отметки в 30 тысяч долларов. В списке основных событий также можно назвать поддержку Elliptic в лице JPMorgan, бегство проекта Stepn из Китая и покупку криптобиржи Bitex компанией Huobi. Об этом и многом другом — в дайджесте новостей.

Stepn уходит из Китая

Stepn — один из наиболее востребованных сервисов move-to-earn — заявил об уходе из Китая. Основная причина — давление со стороны местного регулирующего органа. На фоне такой новости «родной» токен проекта потерял в цене почти 38%.

Разработчики заявили, что уже этим летом они перестанут предоставлять услуги китайским юзерам (GPS-сервисы станут недоступны). Без этого пользователи не смогут зарабатывать на платформе.

Huobi приобретает Bitex

Huobi заявила о приобретении латиноамериканской криптобиржи Bitex. Пока детали сделки не разглашаются. Известно только то, что в дальнейшем Bitex сохранит свой бренд и продолжит работу.


JPMorgan инвестировал в аналитическую компанию

В С-серии инвестиционного раунда blockchain-корпорация Elliptic получила 60 000 000 долларов от JPMorgan, известного финансового конгломерата из США. На официальном веб-ресурсе уже появилась подтверждающая это информация. Полученные деньги аналитическая компания планирует направить на расширение штата.

Поведение криптовалют

Утро 27 мая для биткоина не задалось. Монета торговалась на отметке $29 075, среднестатистическая цена за этот день — $28 261, а максимальный уровень — $29 834. 31 мая BTC достиг максимума $32 399, но уже 1 июня снизился и снова откатился под отметку $30 000. Откат произошел и у эфириума, но монета смогла вернуть утраченное. По состоянию на 2 июня курс альткоина составляет $1827.

В топовой десятке за неделю лучший результат показали Binance USD (+0,16%), USD Coin (+0,03%). За сутки активнее других рос в цене Dogecoin (+3,8%). В топовой сотне лучший результат за последнюю неделю мая у Chain. Монета выросла в цене на 82,6%.

А вот украинская гривна продолжает обесцениваться на фоне военных событий. Украинскому валютному рынку приходится выживать в условиях новой реальности после того, как НБУ дал банкам разрешение устанавливать курс на свое усмотрение. По сути, это привело к появлению трех валютных курсов: официального, карточного и наличного (на черном рынке).

Чтобы сохранить свои активы, стоит купить биткоин за гривны или доллары. Выгодные условия обмена UAH и USD на BTC и другие цифровые валюты предлагает всеукраинский сервис BUYBank. Преимущества обменника — наличие офисов в Киеве и Одессе, прозрачные сделки, минимальная комиссия и специальные предложения для постоянных клиентов.


Другие записи автора