Что нужно учитывать при выборе монитора для игр? | ZI.ua
Акция закончилась

Что нужно учитывать при выборе монитора для игр?

28 сентября 2022, 09:00

Что нужно учитывать при выборе монитора для игр?

При сборке ПК стоит обратить внимание не только на комплектующие системного блока. Важной деталью считается и монитор, особенно если он приобретается для игр. Выбирая технику на сайте интернет-магазина Elmir.ua https://elmir.ua/monitors/, легко потеряться в большом ассортименте предложений и приобрести не ту модель, какую хотелось изначально. Поэтому рассмотрим несколько рекомендаций специалистов.

Разрешение экрана и диагональ

В случае подбора монитора для игр стоит обратить внимание на модели с диагональю минимум 24 дюйма, но не более 27 дюймов. Меньший размер не даст насладиться картинкой из-за маленьких масштабов, а слишком большой экран не позволит охватить все происходящее.

Разрешения Full HD будет более чем достаточно. В таком случае вы получите детализированную картинку, без пикселей и смазываний. Современные видеокарты, даже встроенные в ядро процессора, обеспечивают высокую динамику в экшен сценах за счет отличной плотности пикселей.

Тип матрицы и время отклика

Чтобы насладиться сочной и яркой картинкой, стоит обратить внимание на матрицы:

●       IPS;

●       MVA/VA.

TN считается устаревшей технологией. Такая матрица еще встречается в бюджетных моделях, но она не способна обеспечить всю яркость и насыщенность красок, что особенно актуально для игр.

Оптимальное время отклика для современных экранов составляет 120 Гц. Но в таком случае технологию должна поддерживать и используемая видеокарта. Эта особенность четко прописывается в характеристиках устройств.

Покрытие экрана

Для игровых моделей все чаще используется глянцевое покрытие. Оно обеспечивает более качественную цветопередачу, повышает насыщенность. Однако любой другой источник поблизости может давать блики на мониторе. Именно поэтому рекомендуется продумывать расположение ПК, чтобы подобные нюансы не возникали.

Другие записи автора