Что лучше: искусственная елка или настоящая | ZI.ua
Акция закончилась

Что лучше: искусственная елка или настоящая

11 октября 2021, 08:35

Что лучше: искусственная елка или настоящая

Нарядная елка — главный символ нового года. В нашей стране она ставится практически в каждом доме и не просто украшает его собой, а создает атмосферу праздника, доставляет искреннюю радость детям, когда они вешают игрушки на елку и находят под ней подарки.

Каждый год устраиваются елочные базары, но в последние несколько лет спрос на живые деревья стабильно снижается. Это обусловлено тем, что все больше людей приобретают искусственные елки.

Преимущества искусственных елок

Конечно, живое дерево — это потрясающий хвойный аромат и возможность показать ребенку настоящую «елочку из леса», но на этом, пожалуй, ее плюсы заканчиваются. Она тяжелая, иголки с нее облетают (есть риск облысения еще до окончания праздников), сложно найти по-настоящему пушистый экземпляр, покупать нужно каждый год (и за немаленькую цену).

Если купить елку, созданную из качественных искусственных материалов, то об этих проблемах можно забыть:

  • Вес. Даже крупная искусственная ель весит меньше настоящего дерева таких же размеров. Плюс ее легко устанавливать — буквально несколько минут и все собрано, она стоит на специальной устойчивой подставке.
  • Чистота. Такая елка не облезет, она останется такой же пушистой на много лет и не образует мусора.
  • Стоимость. Купив качественную искусственную ель, вы не будете ежегодно тратить существенную сумму на живое дерево, кроме того, сбережете время, которое потратили бы на его поиски.
  • Внешний вид. Натуральная елка редко бывает равномерно опушенной, гораздо чаще приходится маскировать природные проплешины, искать место, чтобы поставить ее наиболее выигрышной стороной. Искусственные деревца пушистые со всех сторон, при желании ветки у них можно направить в нужную вам сторону. Также можно приобрести ель необычного окраса (красную, серебристую, золотую и т. д.), заснеженную, со встроенной подсветкой, сразу с украшениями и др.
  • Долговечность. Такая ель приобретается надолго — она не потеряет своей привлекательности и через десяток лет (необходимо обеспечить правильное хранение).
  • Удобство. Вы просто достали коробку с елкой, собрали ее и нарядили. По окончании праздников — убрали на хранение. Дерево, купленное на елочном баре, нужно будет выносить на мусорку, убирать после него оставшийся мусор. Если у вас живая елочка в горшке — за ней необходим уход в течение всего года, к тому же по прошествии определенного времени ее нужно будет высадить в грунт.
  • Гипоаллергенность и безопасность. Качественный пластик совершенно не пахнет и не вызывает аллергии. Также, как правило, для создания искусственных елей используют огнеупорные материалы.

Помимо этого, покупая ПВХ-елку, вы сохраняете настоящие деревья — елочных базаров с каждым годом становится меньше, а значит, уменьшается вырубка лесов.

На сайте zelena.ua/ вы найдете качественные искусственные елки на любой вкус и по доступной цене. Кроме того, здесь представлены великолепные елочные игрушки — от традиционных шаров и звезд до винтажных вариантов, фигурок символа наступающего года. Особенно привлекательны тематические украшения:

  • посвященные различным литературным произведениям, мультфильмам («Алиса в стране чудес», «Питер Пэн» и др.);
  • барная серия — бокалы, бутылочки с водкой/вином и др.;
  • гастрономические — сладости и пирожные;
  • профессиональные — врачи, медсестры, космонавты и др.;
  • рождественские — святое семейство, ангелы и т. д.

Такая елочная игрушка станет отличным подарком на Новый год, а с помощью нескольких тематических украшений можно оригинально оформить елку в любой организации/заведении.

Также в каталоге есть различные ароматы (с их помощью можно решить проблему хвойного запаха), праздничный декор, подарки, сервировка для стола, цветы и др.

Заказы доставляются не только по всей Украине, но и за границу. По Киеву возможна бесплатная доставка (от 1000 грн.).

Другие записи автора