Что делать, если пропал звук на айфоне? | ZI.ua
Акция закончилась

Что делать, если пропал звук на айфоне?

2 июня 2021, 16:10

Что делать, если пропал звук на айфоне?

На сегодняшний день iPhone лидирует в топе самых популярных смартфонов в мире. Айфоны выделяются среди прочих своей надежностью и качеством. Хотя данный гаджет не может похвастаться доступностью цены 12 айфон на сайте почти всегда будут более привлекательными.

Однако и в его работе случаются сбои, и одной из таких неполадок, с которой могут столкнуться владельцы айфонов, является исчезновение звука на смартфоне.

Причины исчезновения звука на айфоне

Если в процессе использования гаджета не слышно ничего, тогда, в первую очередь, необходимо проверить уровень звука и какой из режимов установлен. Затем нужно попробовать воспроизвести звук в различных приложениях. Если данная манипуляция не решила проблемы, тогда причин исчезновения звука может быть несколько:

●       поломка, повреждение динамика;

●       сбой настроек;

●       засорение канала;

●       установлено приложение, которое следует удалить со смартфона.

 

3 простых шага, чтобы восстановить звук

Что же нужно предпринять, чтобы восстановить звук? В зависимости от характера поломки, следует проделать следующие шаги:

●       если гнездо динамика или наушников загрязнено, нужно постараться аккуратно его почистить;

●       если произошел программный сбой, тогда следует обновить операционную систему устройства;

●       если неполадка произошла после отключения наушников, следует подключить и отключить их снова.

Обычно, после вышеприведенных манипуляций, устройство приходит в норму и звук снова появляется. Но даже если все ваши действия не привели к позитивному результату, всегда остается возможность обратиться за помощью к специалистам сервисного центра.

Как проверить воспроизведение звука?

Прежде чем нести смартфон в мастерскую, необходимо убедиться в том, что проблема со звуком действительно существует. Если после деактивации беззвучного режима, проверки работы кнопок регулировки громкости и перезагрузки телефона звук так и не появился, необходимо проверить работу динамика и наушников. Попробуйте включить музыкальный трек или видеоролик в различных приложениях, выберите другую мелодию входящего звонка в настройках. Также можно попросить кого-нибудь позвонить вам на мобильный, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо звуков во время входящего звонка. Если звонок слышен, а при воспроизведении музыки или видео звука по-прежнему нет, попробуйте сбросить настройки телефона к заводским установкам, выбрав соответствующий пункт в меню настроек.

Другие записи автора

Комментарии