Черные, белые или цветные? Какие кроссовки для мужчин выбрать в этом сезоне? | ZI.ua
Акция закончилась

Черные, белые или цветные? Какие кроссовки для мужчин выбрать в этом сезоне?

20 октября 2021, 12:18

Черные, белые или цветные? Какие кроссовки для мужчин выбрать в этом сезоне?


Сегодня видим, что мужские кроссовки стали базовой обувью. Обычно базовая одежда ассоциируется с нейтральностью и универсальностью, поэтому цвет и стиль кроссовок должны соответствовать этому. А могут ли считаться базовыми цветные кроссовки? Или лучше остановиться на черных и белых моделях? Давайте разберемся!


Почему стоит выбрать черные мужские кроссовки?

Для начала необходимо определиться с тем, что мы ищем в повседневных кроссовках: 

  • сочетаемость с разными вещами неспортивного стиля;
  • возможность дополнить ими разные образы;
  • выдержка баланса (быть акцентом, но не перетягивать на себя все внимание).

В этом отношении черные кроссовки являются одной из самых популярных среди мужчин моделей. Их главные качества – это практичность и универсальность: они подойдут к образам в спортивном стиле, стиле casual и демократичным деловым образам. 

Кроссовки черного цвета следует надевать с джинсами, брюками, шортами и современными костюмами. В каждом из этих случаев вы будете выглядеть более легко и непринужденно. В качестве верхней одежды будут отлично смотреться толстовки, лонгсливы, футболки (черные или белые), белые рубашки, пиджаки, регланы. Джинсовая или кожаная куртка – это прекрасное дополнение весной и осенью, также подойдут бомберы и стеганые куртки. С такой обувью не хочется расставаться даже зимой – для этого можно купить утепленные черные кроссовки и дополнить их пуховиком.

Безошибочным вариантом станет покупка полностью черной обуви, включая подошву и шнурки. Для неформальных луков можно выбрать модель с цветными вставками или подошвой – преимущественно это красный, белый и золотой оттенки. Лучшими брендами традиционно считаются Nike, Adidas, New Balance, Puma, Reebok и другие известные наименования. Если вам по душе черные модели, заходите на https://answear.ua/ru/k/vin/vzuttya/krosivky, чтобы выбрать гарантированно качественные и модные кроссовки.


Какими преимуществами обладают белые кроссовки?

Так же как и черные, белые кроссовки очень прочно закрепились в гардеробе современных мужчин. Давайте перечислим причины такой популярности:

  • белые кроссовки выглядят стильно и привлекают внимание;
  • они хорошо сочетаются с множеством вещей;
  • разнообразие дизайна, в том числе разноцветные вставки из кожи, текстиля или синтетических материалов позволяют подобрать модель под любые пожелания.

Однако, чтобы воспользоваться всеми достоинствами белой обуви, ее необходимо своевременно чистить и обрабатывать специальными средствами.

Правил ношения белых кроссовок не так много, и они достаточно простые. Главное правило – белые модели используются только в сухую и теплую погоду. В целесообразности этого правила легко убедится, надев белые кроссовки, например, в дождливый осенний день (однако советуем этого не делать, а просто довериться совету). Если вы надеваете белые кроссовки, то помните, что еще одним белым элементом может быть футболка или рубашка, но никак не брюки. Еще один совет касается формы подошвы: к классическим образам выбирайте кроссовки на ровной тонкой подошве, а для менее формальных комбинаций подойдут массивные модели даже с замысловатой подошвой. Носите белые мужские кроссовки с джинсами и брюками синего, серого или черного цвета. Этот ансамбль можно дополнить рубашкой, футболкой, поло, блейзером. Под брюки и джинсы с подворотами надевайте толстовки, худи, лонгсливы, куртки, жакеты.

Какие цветные кроссовки выбрать в этом сезоне?

Для начала необходимо отметить, что грамотный образ должен содержать один яркий элемент – или что-нибудь из одежды, или обувь. Соответственно, яркая обувь должна сочетаться с одеждой базовых сдержанных оттенков. Однако не все цветные кроссовки – яркие, поэтому в этом правиле могут появляться исключения.

Так, например, синие кроссовки уже не так универсальны, как черные или белые. Тем не менее кожаные, замшевые и нубуковые модели хорошо сочетаются с черной одеждой (главное чтобы синий цвет был достаточно темным), исключение следует сделать разве что для черного костюма. Джинсы и брюки чиносы – еще два отличных варианта под синие кроссовки (главное – чтобы их оттенок не совпадал). В такой обуви можно отправиться на работу, в ресторан и так далее. 

Более ярким вариантом является красная обувь. С такими кроссовками (как полностью красными, так и с цветными вставками) можно надеть синие, черные или темно-серые джинсы, брюки с лампасами. Учитывая яркость обуви, верх следует выбрать однотонный – простой джемпер, толстовку, лонгслив. Многослойность в случае с красными кроссовками является одной из лучших стратегий: рубашка и свитер, рубашка и футболка, а для неформальных образов – рубашка в клетку. А чтобы купить оригинальные цветные кроссовки, можете воспользоваться каталогом интернет-магазина answear.ua/ru.

Другие записи автора

Комментарии