Чем MacBook лучше других ноутбуков? | ZI.ua
Акция закончилась

Чем MacBook лучше других ноутбуков?

3 мая 2021, 17:50

Чем MacBook лучше других ноутбуков?

Решили обновить ноутбук, но не уверены, что есть смысл переплачивать за MacBook? Люди делятся на два типа: фанаты техники Apple и те, кто по какой-то причине ее игнорирует. Если вы относитесь к первому типу — поздравляем, нас гораздо больше! Если ко второму, то в этой статье мы все же постараемся рассмотреть все плюсы и минусы MacBook, чтобы вам было проще определиться с необходимостью его покупки.

MacOS — это главное преимущество

Если говорить об операционной системе, то по производительности у MacOS на данный момент конкурентов нет. Если вы хотя бы раз в жизни пользовались макбуком, то наверняка уже не можете работать ни за одним другим ноутом. У MacOS максимально простой и интуитивно понятный интерфейс, продуманная система расположения иконок, не говоря уже о комфортном размере шрифта и значков. Более того, вы можете полностью адаптировать систему под себя. Система MacOS так популярна, потому что она словно создана для того, чтобы делать вашу работу проще. Особенно макбуки ценятся среди людей, работающих удаленно, так как для них ноутбук является очень важной составляющей повседневной жизни.

Качество сборки

Когда вы берете в руки макбук, то понимаете, что держите действительно качественный брендовый ноутбук, достойный внимания. Здесь нет каких-то хлипких деталей, дешевого пластика и других мелочей, от которых попахивает "китайщиной". Apple очень строго следят за качеством сборки, потому что дорожат своей репутацией. Они нацелены на ценовой сегмент выше среднего, поэтому просто не могут допустить экономии на дизайне макбуков. Попробуйте сравнить MacBook и ноут любого другого производителя. Вы же не будете отрицать, что со временем клавиатура в любом ноутбуке начинает прогибаться? С MacBook вы забудете об этой проблеме, как и о многих других, начиная от хлипкости разъемов и заканчивая хлопаньем крышки. MacBook без проблем открывается и закрывается одной рукой.

Если этого вам недостаточно, то что скажете насчет полного пакета приложений, который идет в стандартной комплектации макбука? Если сравнивать с ноутами на том же самом Windows, в которых нужно устанавливать все, включая офисные программы, MacBook в этом плане куда удобнее. С первым запуском вы получаете все необходимое для комфортной работы с ноутбуком, уже сразу можно работать с документами, просматривать фото/видео и так далее. Да и ненужного мусора здесь практически нет.

Другие записи автора