Частые поломки AirTag | ZI.ua
Акция закончилась

Частые поломки AirTag

23 сентября 2021, 11:31

Частые поломки AirTag

Компания Apple у многих людей сразу же ассоциируется с iPhone, iPad, iMac и MacBook техникой. И как оказалось, это не предел. Производитель стал активно развивать свою деятельность в других направлениях бизнеса, вследствие чего на рынке повалилось новое устройство – поисковый трекер AirTag, который позволяет отслеживать предметы через приложение «Локатор» на iPhone. Разумеется, подобные аналоги бывали и раньше. Apple далеко не первая компания, кто выпустил такой аксессуар. Однако идея нового девайса здесь более продумана.

Подвергается ли поломкам AirTag трекер?

Информации о возможных недостатках и поломках airtag не так уж много, поэтому покупателю может быть не совсем понятно, стоит ли его приобретать. На данный момент владельцы аксессуара не сталкивались с какими-либо серьезными поломками. AirTag – достаточно прочное, водонепроницаемое устройство, единственными минусами которого являются:

  • отсутствует UWB, в некоторых странах не работает Precision Finding, без него невозможно вплотную определить местонахождение;
  • царапины, из-за которых портится внешний вид;
  • отсутствие крепления (для комфортного использования придется приобрести дополнительные аксессуары).

Использование устройства не вызывает проблем. При необходимости его можно с легкостью открыть и заменить литиевую батарейку. Они, как правило, на 3 Вт и используются в весах, калькуляторах, пультах, наручных часах и в другой мелкой технике. Некоторые пользователи ради безопасности детей используют «горькие» батарейки. Связано это с тем, что маленькие дети часто путают плоские круглые батарейки с чем-то съедобным – таблетками, конфетой. Поэтому производители стали выпускать батарейки с горьким покрытием. Не так давно компания «Эпл» обновила информацию об AirTag на своем сайте, и уведомила пользователей о риске. Предостережение гласит, что покрытие таких батареек может вступать в реакцию с контактами трекера и стать причиной поломки.

Если возникнут проблемы с работоспособностью AirTag трекером, можно обратиться за помощью к специалистам сервисного центра. Поломки, связанные с работой устройства, − маловероятны, производитель должным образом подошел к его изготовлению.

Выводы

AirTag действительно полезный гаджет, который не подвергается большинству поломок, присущих Apple технике. Трекер имеет хорошие функциональные возможности и выполнен в приятном минималистичном дизайне, единственным недостатком которого является отсутствие проушины на корпусе и глянцевая поверхность, подвергающаяся царапинам.


Другие записи автора