Бандаж для спины при сколиозе | ZI.ua
Акция закончилась

Бандаж для спины при сколиозе

18 октября 2021, 19:45

Бандаж для спины при сколиозе

Сидячий образ жизни, недостаток физической активности, ношение слишком тяжелых предметов и даже стресс - все это факторы, вызывающие боли в спине. Болезненность в позвоночнике – не всегда признак опасного заболевания, однако, первые симптомы должны вас обеспокоить. При возникновении боли в спине обязательно посетите врача и проконсультируйтесь со специалистом.

Облегчить и устранить боли в спине помогают специальные ортопедические корсеты для спины. Специальный ортопедический бандаж для спины активно применяется для лечения сколиоза, кифоза и других видов искривления позвоночника. Большой выбор бандажей, корсетов и ортезов вы найдёте в любом из магазинов профессиональной украинской сети магазинов Медтехника Ортомедика, а также на сайте нашего интернет-магазина. В наших салонах вы сможете получить индивидуальную консультацию, помощь в выборе и купить бандаж для спины по доступной цене.

Бандаж для спины при сколиозе

Бандаж представляет собой жёсткое ортопедическое изделие, которое оказывает стабилизацию позвоночника, надёжно фиксирует спину и устраняет любые болевые ощущения. Бандажи различаются по степени жёсткости и видам. В магазинах Медтехника Ортомедика вы найдёте следующие виды ортопедических корсетов:

  1. Пояснично-крестцовые. Такие изделия надёжно фиксируют нижнюю часть спины и разгружают поясницу, снимая с неё лишнее напряжение. Конструкции таких корсетов обычно включают несколько пластмассовых или металлических рёбер жёсткости, а фиксируется бандаж с помощью липучек или специальных застёжек.
  2. Грудопоясничные. Воздействуют на всю площадь позвоночника и отлично корректируют деформации позвоночного столба. Конструкция оснащается рёбрами жёсткости, которые создают дополнительную опору и фиксацию спины. Грудопоясничный корсет отлично помогает в лечении остеохондроза, а также ускоряет реабилитационный период после операций и травм.
  3. Реклинаторы. Такие корсеты воздействуют на верхнюю часть спины, в частности на лопатки и ключицы. Реклинатор назначается ортопедами в случаях искривления верхней части позвоночника. Бандаж помогает сформировать здоровую и красивую осанку. Особенно это актуально для офисных сотрудников и детей школьного возраста.

Бандажи для спины в виде широких поясов отлично устраняют боли, помогают исключить дискомфорт и способствуют ускоренному восстановлению после травм и хирургических вмешательств. Бандажи на спину часто используют спортсмены и люди, ведущие активный образ жизни. Большой выбор корсетов вы найдёте в каталоге нашего интернет-магазина или в любом из салонов Медтехника Ортомедика в вашем городе.

Как правильно выбрать бандаж для спины?

Чтобы правильно выбрать и купить бандаж для спины, необходимо руководствоваться следующими критериями:

  • назначение (проконсультируйтесь с врачом, чтобы специалист установил диагноз, выявил особенности вашего заболевания и назначил корсет соответствующей жёсткости);
  • тип бандажа (грудопоясничный, поясничный, бандаж на ключицы);
  • размер (у каждой модели бандажа есть своя размерная таблица, на которую необходимо опираться при выборе);
  • способ фиксации на теле (вам должно быть удобно фиксировать изделие на теле самостоятельно);
  • материалы (если ваша кожа гиперчувствительная – убедитесь, что ткань корсета гипоаллергенная).

Профессиональную помощь в выборе вы всегда можете получить в магазинах Медтехника Ортомедика. У нас работает специально обученный персонал, который поможет вам правильно подобрать необходимую вам модель. Мы с радостью проконсультируем вас по любым вопросам и проведём инструктаж на предмет правильного использования бандажа.


Другие записи автора