Айтишник в поиске работы: составь резюме правильно | ZI.ua
Акция закончилась

Айтишник в поиске работы: составь резюме правильно

22 июня 2022, 07:01

Айтишник в поиске работы: составь резюме правильно

Вот чувствовала, что IT специалисты «белая кость» в Украине, а теперь я это точно знаю. Сфера информационных технологий тащит нашу страну вперед как заправский локомотив. И если раньше дети хотели быть космонавтами, нынче все как один мечтают быть программистами.

IT-сфера была и остаётся самой привлекательной для трудоустройства. И правильно составленное резюме – является своеобразной точкой входа в профессию. Специализированная онлайн платформа по поиску работы jobitt.com предлагает конструктор для создания резюме будущего solution architect или, к примеру, того же software architect.


Полная анонимность и быстрая регистрация

Зарегистрироваться на платформе можно за считанные минуты. Сайт для создания резюме позволяет создать анонимный профиль любому пользователю, интересующемуся поиском работы. И этот фактор один из самых важных в нынешних условиях – как для работодателя, так и для соискателя. В любой организации случаются ситуации, требующие шифра «конфиденциально». Главное преимущество таких скрытых от любопытных глаз вакансий – возможность сберечь в тайне от «сарафанного радио» личные намерения соискателя или планы фирмы, в том числе и финансовые.

Безопасность передачи данных

Этот пункт тесно связан с предыдущим и все же несколько отстоит от него. Программеры, как никто другой, чтут конфиденциальность персональных данных, будь то данные пользователей, посетителей сайта или свои собственные. Ссылка на аккаунт невидима, пока пользователь не откроет к ней доступ.

Идеальное резюме с подсказчиком

Айтишники – своеобразные люди, в большинстве своем интроверты. И пока подростки оттачивают социальные навыки – общаются с себе подобными, программисты затачивают навыки общения с «кодом».

Ожидания рекрутеров от IT-спецов софт скиллов, таких, как приятность в общении, коммуникабельность и внятное объяснение сложных для понимания тем – напрасны. С другой стороны и лаконичная ссылка на профиль в LinkedIn-не закрывает всех HR-потребностей. Конструктор создания резюме на https://jobitt.com/ru/blog/resume-builder с фиксацией требуемых экспириенса и технических скиллов – единственно правильный выход из такого затруднительного положения.


Преимущества поиска IT-работы на специализированном сайте

Принцип организации производства или собственного бизнеса галичан – «Свій до свого по своє» – не так уж и ошибочен. Портал jobitt.com является мостиком в сфере информационных технологий между программистами с одной стороны и IT-компаниями с другой. И делает это по айтишному – правильно и точно. Использует:

  1. Геотаргетирование. Учитывается географический фактор при поиске вакансий. Или соискатель может указать другой регион, благо на сайте представлены компании Израиля (где и находится Co-Founder данного ресурса), США и других стран.

  2. Минимальная цена. Первый месяц подписка бесплатная, в дальнейшем для работодателей применяется фиксированная оплата за пользование порталом. Для соискателей все услуги бесплатны.

  3. Неограниченное количество вакансий. Гении IT могут размещать свои данные в неограниченном количестве резюме - хоть в смежных специальностях, хоть в разных.

По статистике более 40% резюме отклоняются HR-ами из-за неправильно составленных формулировок. И если не хотите «наколоться» с поиском работы в отрасли IT, лучше делать это с профессионалами в своем деле.


Другие записи автора

Комментарии