Автомобильные шины Nokian — символ надежности и качества | ZI.ua
Акция закончилась

Автомобильные шины Nokian — символ надежности и качества

24 сентября 2021, 18:39

Автомобильные шины Nokian — символ надежности и качества

Наверное, нет автолюбителей, которые бы не знали о финском производителе автопокрышек Nokian. Это один из самых узнаваемых брендов в мире, а его продукция успешно продается на всех континентах.

Этот бренд выпускает шины для разных типов техники (от малолитражных легковых до грузовых машин и даже для велосипедов). Зимняя резина Nokian в магазине шин Tireshop представлена в очень широком ассортименте. Здесь доступно около 30 моделей, выпускаемых в разных типоразмерах. Поэтому подходящий для себя вариант сможет подобрать каждый.

Интернет-магазин шин Tireshop находится в Киеве, но на сайте в считанные минуты можно оформить заказ с доставкой в любую точку Украины.

Nokian Tyres — это северный производитель автомобильных покрышек. Кому как не финнам известны все условия суровых зим? Поэтому их продукция всегда отличалась высоким качеством и хорошими эксплуатационными свойствами при любых зимних условиях.

Особенности автомобильных шин «Нокиан»

Автопокрышки Nokian производятся с учетом их эксплуатации в северных странах. Поэтому они идеально подходят для суровых периодов украинских зим. Резина этого бренда обеспечивает максимальную управляемость на снегу и обладает отличными сцепными свойствами на покрытых льдом поверхностях или на укатанном снегу.

Модельный ряд финского производителя все время расширяется. В нем присутствуют фрикционные и шипованные автопокрышки. Интернет-магазин резины Tireshop предоставляет в каталоге оба вида шин в большом количестве типоразмеров.

Благодаря применению силики в составе резиновой смеси колеса обладают сниженным сопротивлением качению, обеспечивая тем самым экономию топлива. Это же придает протектору эластичности, и он сохраняет превосходные сцепные свойства при любых погодных условиях.

В сильные морозы благодаря своей мягкости автопокрышки «Нокиан» обеспечивают хорошее сцепление с обледенелыми участками дороги и не теряют управляемости в снегу. А при плюсовых температурах и в слякоть оригинальный рисунок протектора быстро отводит воду из-под пятна контакта. Это придает автомобиль курсовой устойчивости и максимально снижает риск возникновения эффекта аквапланирования.

Пользователями отмечается низкий уровень шумности зимних шин «Нокиан». По этому параметру некоторые модели не уступают даже летним линейкам автопокрышек.

Заключение

Широкое признание во всем мире прямо говорит о качестве финской автомобильной резины, которая выпускается с 1932 года. За это время компания заслужила себе отличную репутацию.

Зимние покрышки Nokian используются автовладельцами всех северных стран. Ведь они обеспечивают надежность и комфорт в передвижении и отличаются высокой проходимостью при любых погодных условиях.

Бренд выпускает шины в разном ценовом сегменте, поэтому подобрать комплект под свой бюджет сможет каждый. Цена зависит от нескольких факторов:

  • технологичность в производстве;
  • рисунок протектора (ассиметричные шины будут дороже, но ездовые характеристики у них значительно выше);
  • типоразмер шины.

В плане стоимости автопокрышек бюджетные модели Nokian успешно конкурируют даже с отечественными производителями. Поэтому выбор финского бренда станет отличным решением для тех, кто хочет за умеренную цену получить качественную резину и повысить комфорт езды в зимний период.


Другие записи автора