3 секрета уютного дворика в частном доме | ZI.ua
Акция закончилась

3 секрета уютного дворика в частном доме

20 мая 2021, 14:18

3 секрета уютного дворика в частном доме

Уютный дворик – мечта владельца частного дома. К сожалению, каждый понимает уют по-своему: зачастую обилие декоративных и функциональных элементов приводит к тому, что территория выглядит захламленной, а приобретенные украшения складываются в сомнительную композицию.

Как сделать внутренний дворик частного дома по-настоящему эстетичным, рассказали консультанты интернет-магазина строительных материалов “Импекс-Груп Украина”.

Создайте уют в зоне отдыха

Для современных двориков актуально обилие кирпича, металла и дерева. Именно эти материалы находятся во главе угла в стилях лофт, кантри и минимализм. И откровенно говоря, настоящей атмосферности дворику придают не мангалы и беседки, как принято думать, а оригинальная кованая скамейка, ротанговые шезлонги и разноцветные гамаки.

Однако, выбирая лавочку или скамью, в приоритет выносите прочность и износостойкость (ей предстоит сражаться со всеми капризами погоды) и лишь затем креативность и красоту.

Тщательно продумайте укрытие и от осадков: крыша беседки должна защищать от внезапного дождя или сильного ветра, в то время как габариты определяют пространство, отведенное под релакс-зону.

Завершенности участку можно придать с помощью неброских, но крайне важных акцентов:

●   небольших фонтанчиков;

●   стильных подушек на скамейках;

●   декоративных статуй;

●   розовых кустов и экзотических растений.

Позаботьтесь о декоре


С популяризацией современных стилей в оформлении двора пришло время и для металлических аксессуаров. К примеру, если вы мечтаете оборудовать кулинарное пространство на свежем воздухе, подберите оригинальные дверцы для печи, которую установите во дворе. Но вначале определитесь с типом запорного механизма и материалом их изготовления:

●   стекло. Лучший выбор для тех, кто обожает любоваться огнем;

●   металл. Решение, которое требует минимального ухода и служит невероятно долго.

Каждый из материалов открывает пространство для творчества, поэтому интегрировать аксессуар в композицию придомового дизайна очень легко.

Эффективно зонируйте пространство


Разделить зоны отдыха, садовые участки и хозяйственные постройки можно с помощью множества элементов. Достаточно проложить тропинку, высадить клумбу, установить декоративный заборчик или предусмотреть точечное освещение на границе участков, чтобы достичь максимальной эстетики во дворе.

С эффективным разделением придомовой территории на секции вы упростите прогулки по двору, отведете необходимые метры под те или иные задачи, но самое главное - избежите захламленности участка. И это не считая того, что зонирование сделает ваше пространство по-настоящему стильным. Экспериментируйте!

Другие записи автора