В середине апреля в ОП рассматривали возможность повышения тарифов на электроэнергию для населения почти в два раза. Для бытовых потребителей тарифы планировали повысить до 2,88 грн/кВт-ч, а для бизнеса на треть – до 4,5 грн/кВт.
Однако, вчера, во вторник, 25 апреля, правительство отложило увеличение тарифов на электричество для граждан.
Кабинет министров Украины на заседании 25 апреля продлил действие текущих тарифов на электроэнергию для населения на один месяц – до 31 мая. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства.
«Мы продолжаем действие льготных цен на электроэнергию для граждан еще на месяц», – подчеркнул глава правительства.
Так что платим по 1,44 грн/кВт-час при потреблении до 250 кВт-ч в месяц и 1,68 грн/кВт-час при потреблении сверх этого лимита.
- Переселенцы из Константиновской громады сегодня получили консультации в Кременчуге
- В Славянске семьи погибших защитников могут бесплатно пройти осмотр офтальмолога и получить очки
- В Краматорске сгорел магазин: за минувшие сутки спасатели ликвидировали три пожара
- Количество FPV на оптоволокне на Константиновском направлении постоянно растет