За минувшие сутки спасатели ликвидировали три пожара, возникшие в результате российских обстрелов в населенных пунктах Донецкой области.
Об этом
сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.
В Краматорске ночью российские войска нанесли удар по одному из торговых павильонов. В результате атаки вспыхнул масштабный пожар. Спасателям потребовалось около четырех часов, чтобы полностью ликвидировать возгорание на площади 450 квадратных метров.
В Славянске российский удар пришелся по двухэтажному зданию магазина. Загорелась кровля, однако пожарным удалось оперативно потушить огонь и не допустить его дальнейшего распространения.
Еще один пожар возник в Александровке, где в результате российского обстрела загорелась крыша трехэтажного многоквартирного дома. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание.
Информация о пострадавших в результате этих происшествий не сообщается. Напомним, по данным полиции, в области за сутки четверо погибших и 19 раненых.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине
- В Славянске семьи погибших защитников могут бесплатно пройти осмотр офтальмолога и получить очки
- Международный комитет Красного Креста предоставляет до 65 тысяч гривен на эвакуацию производственных активов
- В сторону Славянска: аналитики собщают о новом продвижении армии РФ в Донецкой области
- В Краматорске в результате российского авиаудара погиб сотрудник «Донецкоблгаза»