Всеукраинской турнир по тхэквондо принес победу спортсменам Донбасса

Тхэквондисты Донецкой области привезли золотые, серебряные и бронзовые медали, заняв в турнире общекомандном зачете третье место.

В Харькове прошел Всеукраинский турнир «Дети Украины» по тхэквондо ВТФ, который подвел итоги уходящего года.

Честь Донецкой области защищали воспитанники Дружковской ДЮСШ, а также спортсмены из Снежного и Мариуполя. Более 500 участников из 32 команд и 16 областей Украины боролись за призовые места.



Спортивные школы Харькова, Киева, Полтавы, Луцка, Винницы, Ужгорода, Сум, Запорожья, Мариуполя, Дружковки продемонстрировали высокий уровень подготовки. Тхэквондисты Донецкой области заняли пять первых, два вторых и двенадцать третьих мест, взяв в общекомандном зачете бронзу.

Золотые медали завоевали Владислав Коротких, Андрей Гарбар, Егор Перец, Юлия Червоницкая и Полина Тарапата. Обладателями серебряных медалей стали Дмитрий Мухин и Дмитрий Воронин. Бронза у Родиона Радионова, Константина Сенчакова, Богдана Рябенко, Артема Гарбара, Алены Хмелевской, Полины Луценко, Вероники Ефименко, Ростислава Яхина, Алены Духовенко, Ильи Никишина, Екатерины Пушкиной и Марии Кононенко.

- Спортсмены Донецкой области с поставленными задачами справились и, привезенный с соревнований кубок за занятое третье место, — очередное тому подтверждение, - отмечает президент федерации тхэквондо ВТФ Донецкой области Владимир Страшненко. - Уровень развития этого вида спорта в Украине за последние три года значительно вырос. Нашим ребятам приходилось выходить на бой с чемпионами Европы, однако они смогли проявить сноровку и характер. Думаю, что уже в следующем году мы сможем улучшить свои результаты.

Яркий праздник спорта стал завершающим соревнованием по тхэквондо в этом году. Пусть и следующий год пройдет под знаком победы для наших спортсменов, а копилка достижений мастеров тхэквондо пополнится новыми кубками и медалями.