Как сообщает Управление физической культуры и спорта облгосадминистрации, 296 наград завоевали спортсмены Донбасса на международных соревнованиях с начала 2022 года.
Только за минувшую неделю, с 1 по 7 августа, спортсмены Донетчины принесли Украине 20 медалей. Всего же в годовой копилке области: 141 золото, 99 серебряных и 56 бронзовых наград.
Олимпийцы завоевали 183 медали, неолимпийцы – 91 медаль, спортсмены по видам спорта лиц с инвалидностью – 22 медали.
В течение недели, с 1 по 7 августа текущего года, представители Донбасса завоевали 20 медалей на международных соревнованиях, из которых 11 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые.
Выдающиеся результаты атлеты показали в шести видах спорта. Напомним о некоторых их них:
Константиновская спортсменка вошла в пятёрку лучших на европейских соревнованиях
Чемпионкой по вольной борьбе стала спортсменка из Бахмута
Дружковский спортсмен привёз «бронзу» чемпионата мира U20
- Золото в Киеве: Воспитанник из Константиновки стал Чемпионом Кубка Украины и выполнил норматив Мастера спорта
- Спортсмен из Константиновки занял II место на всеукраинском бильярдном турнире в Киеве
- Легкоатлет из Константиновки Евгений Жмайло стал чемпионом США
- Юные борцы из Константиновской громады — среди лучших на чемпионате Украины по сумо