Военнослужащие Вооруженных сил Украины будут взаимодействовать с правоохранительными органами в обеспечении общественной безопасности и порядка во время карантина.
Об этом говорится в сообщении Управления прессы Министерства обороны Украины.
«В рамках проведения ограничительно-карантинных мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения в Украине коронавирусной инфекции, для поддержания общественной безопасности и порядка, с 22 марта в населенных пунктах и военных гарнизонах начнется совместное патрулирование усиленными нарядами Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины, которые будут действовать во взаимодействии с работниками Национальной полиции и военнослужащими Национальной гвардии», — говорится в сообщении.
В Минобороны отметили, что командованием военных гарнизонов ВСУ приняты исчерпывающие меры по обеспечению личного состава, который будет привлекаться к патрулированию, средствами защиты, антисептическими и дезинфицирующими веществами.
Ранее сообщалось, что по улицам городов ездят спасатели и с помощью громкоговорителей напоминают жителям о правилах карантина.
Напомним, в Донецкой области ввели режим чрезвычайной ситуации.
- Министр обороны Польши призвал украинцев пересмотреть использование имени УПА в названиях украинских воинских частей
- В Кабмине упростили возвращение молодежи из оккупации без документов
- В «Дії» обновили услугу подачи заявлений в Реестр ущерба для перемещенных лиц
- Для ВПЛ готовят домики в селе: как будет действовать программа