Сегодня, в среду, 5 февраля, школьный автобус не приехал за учениками Новодмитровского учебно-воспитательного комплекса. Школа с сегодняшнего дня закрылась на карантин потому, что ребят, не посещающих учебное заведение по причине простудных заболеваний, уже 26% от общего количества учащихся.
Остальные шесть школ в селах района работают. Увеличение количества заболевших учащихся Новодмитровского УВК, возможно, связано с тем, что большинство школьников живут в городе. и контактируют с городскими школьниками. А в городе, как известно, на карантин закрыты все учебные заведения еще с начала недели.
Однако то, что в школе карантин, не значит, что у ребят прервется учебный процесс. И получать задания, и выполнять их дети будут дистанционно в электронном виде.
- Филашкин поручил руководителям администраций увеличить количество членов комиссий, активнее проводить обследования и создать чат-боты
- Для переселенцев из Константиновки: в Кременчуге возобновило работу отделение дневного пребывания Терцентра
- Как попасть на прием к специалисту сервисного центра ПФУ без очереди
- Кому назначат пенсию по инвалидности от 10 625 до почти 19 000 грн даже без стажа