По-настоящему зимняя погода пришла в Константиновку несколько дней назад: выпал снег и ударили крепкие морозы. Местным коммунальщикам представилась возможность проверить свою готовность к непогоде.
Что касается состояния дорог, то здесь службы справились оперативно: проезжая часть улиц с интенсивным движением была своевременно расчищена и посыпана. А вот для пешеходов пройти по тротуарам было весьма проблематично. Песка на обледеневших дорожках не было даже на центральных улицах.
Исправили этот недочет коммунальщики 11 февраля, после звонка журналистов и когда гололед и так стал таять из-за плюсовой температуры.
Напомним, тендер по зимнему содержанию дорог в городе на сумму более 2 млн грн выиграло ГКП «Коммунтранс». В обязанности предприятия, согласно договору, входит и посыпка тротуаров.
Читайте также: С чем связаны перебои с электроснабжением в Константиновке.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий