Резкое ухудшение погодных условий стало причиной массовых аварийных отключений от энергоснабжения во многих городах Донецкой области. Не обошла стороной эта проблема и Константиновку.
Жалобы горожан на отсутствие электроэнергии стали самыми многочисленными на минувшей неделе. Об этом журналистам ZI сообщил начальник управления коммунального хозяйства Дмитрий Заварзин.
– На службу «1505» поступило 1066 обращений, из них 943 – сообщения по поводу отсутствия в квартирах и многоэтажных домах электричества. Это на 840 обращений больше, чем за предыдущую неделю. По состоянию на 11 февраля, осталось выполнить пять обращений, – рассказал Дмитрий Геннадиевич.
По словам начальника управления коммунального хозяйства, на ситуацию с подачей электроэнергии повлияли непосредственно как сложные погодные условия, так и аварийные отключения на линиях электропередач в Славянске, которые питают и Константиновку.
- Новый сервис Минздрава предлагает украинцам значительно сэкономить на лекарствах
- Боец ВСУ о ситуации в Константиновке и продвижении противника
- Выплаты на аренду жилья для ВПЛ в 2026 году: фонд «Право на защиту» открыл сбор заявок
- Сколько в этом году стоит получение паспорта, водительских прав и другие админуслуги