Дети-сироты в Донецкой области сегодня получили ключи от 40 квартир. О этом сообщил глава ДонОГА Павел Кириленко в Facebook.
«40 детей-сирот получили сегодня ключи от собственного жилья, которое на условиях софинансирования приобрели для них за средства областного и местных бюджетов — Константиновки, Краматорска, Покровска, Лимана, Мирнограда, Доброполья, Селидово; Добропольского, Бахмутского, Покровского, Славянского, Марьинского, Волновахского районов, Александровской и Черкасской ОТГ», — сообщил Павел Кириленко.
Также по его словам в общем в этом году купили 120 квартир и домов.
«Кроме того, в 2019-м Донетчина получила еще и субвенцию из государственного бюджета в сумме 79 млн гривен на выплату денежной компенсации и приобретение 204 единиц жилья. Приятно отметить, что взятые обязательства на 2019-й год перед детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки, Донецкая областная государственная администрация выполнила. Не остаются без внимания и детские дома семейного типа: сегодня семье Андрея и Татьяны Голубевых, которые воспитывают 9 детей, вручили ключи от автомобиля Форд-Транзит», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что глава Донецкой облгосадиминистрации и военно-гражданской администрации Павел Кириленко представил нового руководителя Константиновской райгосадминистрации. Указом президента 18 декабря сего года им назначен Алексей Рослов.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий